ePaper

बालिका गृह कांड में गिरफ्तार गौरव पांच दिन के रिमांड पर

Updated at : 06 Oct 2018 7:10 AM (IST)
विज्ञापन
बालिका गृह कांड में गिरफ्तार गौरव पांच दिन के रिमांड पर

मुजफ्फरपुर : बालिका गृह कांड में गिरफ्तार गौरव उर्फ माेटू को सीबीआई ने कड़ी सुरक्षा के बीच शुक्रवार को पॉक्सो कोर्ट में पेश किया. कोर्ट को बताया कि गौरव की गिरफ्तारी गुरुवार की रात करजा थाना के प्रतापपुर गांव से की गयी है. यह जेल में बंद ब्रजेश ठाकुर के अखबार में मशीन मैन के […]

विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : बालिका गृह कांड में गिरफ्तार गौरव उर्फ माेटू को सीबीआई ने कड़ी सुरक्षा के बीच शुक्रवार को पॉक्सो कोर्ट में पेश किया. कोर्ट को बताया कि गौरव की गिरफ्तारी गुरुवार की रात करजा थाना के प्रतापपुर गांव से की गयी है. यह जेल में बंद ब्रजेश ठाकुर के अखबार में मशीन मैन के हेल्पर के रूप में काम करता था. इसके साथ ही सेवा संकल्प एवं विकास समिति के तहत संचालित बालिका गृह की बच्चियों को ऑटो से अक्सर अस्पताल ले जाता था.
इस मामले में गौरव से पूछताछ जरूरी है. इसलिए रिमांड की मंजूरी दी जाये. कोर्ट ने सीबीआई की दलील सुनने के बाद पांच दिन के रिमांड की मंजूरी दे दी. इधर, जेल भेजे गये गुड्ढू पटेल और ब्रजेश के चालक रहे विजय तिवारी ने पूछताछ में खुलासा किया था कि गौरव उर्फ माेटू मशीन मैन के हेल्पर होने के साथ एनजीओ का ऑटो चलाता था. बच्चियों को अक्सर अस्पताल लेकर वही जाता था. कौन बच्ची कहां
की रहने वाली थी और किसे कौन सी बीमारी थी, इसके बारे में वही ज्यादा बता सकता है.
सिकंदरपुर श्मशान घाट में एक बच्ची के शव को ठिकाने लगाने में भी सीबीआई उसकी भूमिका की तलाश कर रही है. पूछताछ में उसका नाम आने के बाद सीबीआई ने उसे गिरफ्तार किया था. बता दें कि सीबीआई अब तक पांच को गिरफ्तार कर चुकी है. गुरुवार को ही सीबीआई ने निलंबित सहायक निदेशक रोजी रानी, गुड्डू पटेल, विजय तिवारी को जेल भेजा था. इसके पूर्व सकरा फरदीपुर के संतोष को गिरफ्तार किया गया था. सूत्रों की माने तो सीबीआई इस मामले में जल्द ही तीन-चार और लोगों को गिरफ्तार करेगी.
कंकाल को जांच के लिए भेजा सीएफएसएल
सिकंदरपुर श्मशान घाट से बरामद कंकाल को सीबीआई ने कोर्ट के आदेश से सीएफएसएल भेज दिया है. सीबीआई ने कोर्ट को बताया कि इस कांड के अनुसंधान में कंकाल की जांच आवश्यक है. जांच से ही पता चलेगा कि यह कंकाल लड़का का है या लड़की का. मरने वाले की उम्र, मृत्यु कितने समय पहले हुई होगी.
चार अधिकारियों को नोटिस की चर्चा
निलंबित सहायक निदेशक रोजी रानी से पूछताछ के बाद सीबीआई ने चार अधिकारियों को नोटिस भेजा है. सभी को पूछताछ के लिए बुलाया गया है. हालांकि इसकी पुष्टि सीबीआई ने नहीं की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन