सीबीआई जांच शुरू, अफसरों और कर्मचारियों पर केस दर्ज
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Jul 2018 5:39 AM
विज्ञापन
पटना/मुजफ्फरपुर : सीबीआई ने मुजफ्फरपुर बालिका गृह यौनशोषण मामले की जांच शुरू कर दी है. सीबीआई ने रविवार को इस मामले में बालिका गृह के अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की. इसके बाद एसपी जेपी मिश्रा के नेतृत्व में सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम मुजफ्फरपुर पहुंची. जांच टीम ने कोर्ट में सीलबंद लिफाफा […]
विज्ञापन
पटना/मुजफ्फरपुर : सीबीआई ने मुजफ्फरपुर बालिका गृह यौनशोषण मामले की जांच शुरू कर दी है. सीबीआई ने रविवार को इस मामले में बालिका गृह के अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की. इसके बाद एसपी जेपी मिश्रा के नेतृत्व में सीबीआई की 12 सदस्यीय टीम मुजफ्फरपुर पहुंची.
जांच टीम ने कोर्ट में सीलबंद लिफाफा सौंपा और तीन अलग-अलग वाहनों से घटनास्थल से जुड़ी कई जगहों का मुआयना किया. सीबीआई की टीम ने बालिका गृह का निरीक्षण किया और आईजी, डीआईजी और एसएसपी से मुलाकात की.
राज्य सरकार ने 26 जुलाई को इस मामले की जांच का जिम्मा सीबीआई को सौंपने की सिफारिश की थी. पटना के स्पेशल क्राइम यूनिट में इस मामले को लेकर केस रजिस्टर हुआ है. शनिवार को सीबीआई के एक सब इंस्पेक्टरमुजफ्फरपुर आये थे और उन्होंने महिला थाने से इस मामले में दर्ज प्राथमिकी की कॉपी हासिल की थी.
शनिवार की देर रात पटना के सीबीआई कार्यालय में गहमागहमी का माहौल रहा. सूत्रों के मुताबिक, इस केस की जांच के लिए इंस्पेक्टर विभा कुमारी को आईओ बनाया गया है. टीम में एसपी कल्याण भट्टाचार्य, इंस्पेक्टर राजेश कुमार, इंस्पेक्टर एके सिन्हा, अखिलेश कुमार सहित कई अन्य अधिकारी शामिल हैं.
रविवार को सीबीआई की दो टीमों ने जोनल आईजी सुनील कुमार और एसएसपी हरप्रीत कौर से केस के संबंध में जानकारी एकत्रित किया, जबकि तीसरी टीम ने बालिका गृह का निरीक्षण किया. रामदयालु स्थित सीबीआई के कैंप कार्यालय में गहमागहमी है.
कोर्ट को सौंपा बंद लिफाफा
रविवार की दोपहर करीब 2:30 बजे सीबीआई के अफसरों ने विशेष अदालत को बंद लिफाफा सौंपा. इसके बाद टीम वापस रामदयालु स्थित कैंप हाउस पहुंच गयी. विशेष सीबीआई कोर्ट में सौंपे गये लिफाफे में इस केस को लेकर दर्ज की गयी प्राथमिकी सहित अन्य कागजात होने की संभावना व्यक्त की जा रही है. सोमवार को कोर्ट द्वारा उक्त बंद लिफाफा खोलने की संभावना जतायी जा रही है.
बालिका गृह में ताला बंद देख बैरंग लौटी टीम
शाम करीब 4:30 में सीबीआई की तीन सदस्यीय टीम बालिका गृह पहुंची. लेकिन बालिका गृह के अंदर से ताला बंद होने के कारण बाहर से ही निरीक्षण कर लौट गयी. निरीक्षण के दौरान बालिका गृह भवन की बनावट व मुख्य सड़क से अंदर गली में मकान को देख हैरत व्यक्त किया. हालांकि, टीम ने इस मामले में कुछ भी बताने से इन्कार कर दिया.
निरीक्षण टीम में शामिल एक सीबीआई अधिकारी ने बताया कि एसपी जेपी मिश्रा के नेतृत्व में टीम यहां आयी है. घटनास्थल का मुआयना किया जा रहा है. इसके बाद टीम पुरानी बाजार, टावर, स्टेशन रोड होते हुए कैंप हाउस वापस लौट गयीस्थानीय लोग व पत्रकारों से भी जानकारी जुटा रही टीमबालिका गृह का निरीक्षण करने पहुंची टीम ने वहां उपस्थित मीडियाकर्मियों को देख आश्चर्य व्यक्त किया.
उन्होंने पत्रकारों से उल्टा सवाल पूछा- आपलोगों को इसकी जानकारी कैसे मिली? किसने बता दिया. इसके बाद वहां उपस्थित पत्रकारों से इस घटना के संबंध में जानकारी लेने लगे. बताया जाता है कि टीम स्थानीय लोगों से भी इस मामले में जानकारी जुटा रही है. रविवार की दोपहर रामदयालु स्थित कैंप हाउस पहुंची टीम के कुछ स्थानीय लोगों को भी बुला बालिका गृह प्रकरण के संबंध में जानकारी लिये जाने की चर्चा है.
वर्तमान में राज्य के इन मामलों की भी सीबीआई कर रही जांच
नवरुणा हत्याकांड
सृजन घोटाला
पत्रकार राजदेव हत्याकांड
ब्रह्मेश्वर मुखिया हत्याकांड
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










