मुजफ्फरपुर: नगर निगम के सफाई कर्मियों की ड्यूटी चुनाव में लग गयी है. इसका सीधा असर शहर की सफाई व्यवस्था पर पड़ेगा. कर्मियों के चुनाव कार्य में लगने के बाद तीन से चार दिन तक शहर का सफाई कार्य पूरी तरह से ठप पड़ जायेगा. शहरी क्षेत्र की सफाई व्यवस्था पहले से ही लचर है. ऐसे में लगातार तीन दिन तक सफाई बंद होने पर नारकीय स्थिति उत्पन्न हो जायेगी. नगर निगम में अंचल निरीक्षक, वार्ड जमादार सहित करीब दो सौ से अधिक सफाई कर्मियों को चुनावी ड्यूटी में लगाया गया है.
दूसरी ओर कुछ हद तक जलापूर्ति सेवा भी प्रभावित होगी. सिर्फ पंप चालक को छोड़ कर पाइप लाइन इंस्पेक्टर व पंप पर प्रतिनियुक्त खलासी को भी चुनाव कार्य के लिए जाना होगा. निगम के सफाई विभाग की मानें तो सिर्फ महिला सफाई कर्मियों को चुनाव कार्य से अलग रखा गया है
नगर आयुक्त ने डीएम को लिखा पत्र
नगर निगम के सफाई कर्मचारियों को निर्वाचन के कार्य से मुक्त करने को लेकर नगर आयुक्त सीता चौधरी ने जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम को पत्र लिखा है. पत्र में नगर आयुक्त ने बताया है कि निगम में कार्यरत 54 सफाई कर्मियों को चुनाव कार्य के लिए नियुक्ति पत्र दिया गया है. शहर का सफाई कार्य काफी महत्वपूर्ण है. कर्मचारियों के चले जाने के बाद सफाई कार्य प्रभावित होगा. नगर आयुक्त ने अनुरोध किया है कि सफाई कार्य से जुड़े कर्मचारियों को चुनाव कार्य से मुक्त किया जाये. ताकि सफाई व्यवस्था बनी रहे.