मुजफ्फरपुरः सरैयागंज टावर के समीप रविवार की रात आठ बजे बाइक सवार दो लोगों ने छह साल के बच्चे विष्णु को ठोकर मार दी. ठोकर मारने के बाद बाइक सवार बच्चे को उठा कर भाग चले. आसपास के लोगों को कुछ पता चलता, इसके पहले ही फरार हो गये.
इससे गुस्साये स्थानीय लोगों ने टावर के समीप बांस-बल्ला लगा कर सड़क जाम कर दिया. हालांकि, लगभग एक घंटे के बाद बच्चे को सदर अस्पताल रोड स्थित उर्वशी मेडिसीन सेंटर के पास से रोते-बिलखते अवस्था में बरामद कर लिया गया. बच्चे को देख लोगों ने उसके परिजनों को जानकारी दी. मौके पर पहुंचे परिजन व मोहल्ले के सैकड़ों लोगों ने बच्चे को सदर अस्पताल में भरती कराया. डॉक्टरों ने बताया कि बच्चे का बायां पैर गंभीर रूप से जख्मी हो गया है. उसका इलाज किया जा रहा है.
परिजनों ने किया घंटों रोड जाम :
ठोकर लगने के बाद बाइक सवार बच्चे को उठा कर ले जाने की खबर मिलते ही परिजनों ने सरैयागंज-अखाड़ाघाट रोड को घंटों जाम रखा. इस दौरान आक्रोशित लोगों ने घटनास्थल पर बांस-बल्ला, ड्राम बीच सड़क पर रख रास्ता रोक दिया. इसके कारण सरैयागंज-अखाड़ा घाट रोड की यातायात व्यवस्था करीब दो घंटे के लिए चरमरा गयी. इस मार्ग से आने-जाने वाले लोगों को दूसरी गली का सहारा लेना पड़ा.
मां का रो-रो कर बुरा हाल: विष्णु के गायब होने की सूचना मिलते ही चाय दुकानदार गणोश महतो के घर में गम का माहौल छा गया. गणोश की पत्नी बबली देवी का रो-रो कर बुरा हाल हो गया था. बार-बार विष्णु का नाम लेकर उसे पुकार रही थी. बबली विष्णु का नाम लेकर बार-बार बेहोश भी हो जा रही थी. अस्पताल में बच्चे को देखने के बाद कुछ हद तक वह सामान्य हो गयी.