मुजफ्फरपुर : शशिकांत की पत्नी विभा रक्षाबंधन में अपने भाई को राखी बांधने मायके गयी थी. मई माह में ही उसकी शादी हुई थी. उसे क्या पता था कि पति की मौत की सूचना मिलेगी. उसका मायका बेला ओपी क्षेत्र के सोहरथा बीबीपुर में है.
विरेंद्र राय व भाई विनोद राय ने बताया कि सोमवार को विभा मायके आयी थी. एक दो दिन में वह अपने ससुराल जाने वाली थी. ससुराल वालों ने फोन पर सूचना दी कि विभा को लेकर बेला थाने में पहुंचे. हमारी बेटी की दुनिया उजड़ चुकी थी. दामाद की लाश पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच में पड़ी है. इधर, पति की मौत पर विभा बेहोश हो पड़ी, रो-रोकर उसका बुरा हाल था. साथ आये भाई संभालने में लगे थे.
पांच घंटे बंद रहा बेला फीडर: ऑपरेटर की मौत के बाद पांच घंटे तक बेला पीएसएस की बिजली बंद रही. फीडर के बंद होने से 11 केवी नारायणपुर, मुशहरी, बियाडा व बेला टाउन इलाके से जुड़े करीब पचास हजार से अधिक आबादी की बिजली गुल रही. एस्सेल का कहना था कि घटना के बाद बारिश के कारण बिजली चालू करने में थोड़ा विलंब हुआ, रात आठ बजे फीडर को चालू कर दिया गया. बारिश के कारण एसकेएमसीएच, कुढ़नी फीडर की बिजली कई बार ट्रिप की.
बार-बार गिरता है जंफर: मृतक का भतीजा पास के पारले जी फैक्ट्री में इलेक्ट्रिशियन का काम करता है. उसने बताया कि दिनभर में एक बार जंफर का गिरना तय है. करीब पौने तीन बजे तक वह चाचा के साथ था. थोड़ी देर के लिए मोबाइल रिचार्ज कराने गया, उसी दौरान यह घटना घटी. लेवर सप्लाय करने वाली कंपनी सुदामा इंजीनियरिंग के लोग व पुलिस पहुंची तो शव को थाने लाया गया. एक भी खलासी पीएसएस में नहीं रहता है, अकेले काम करने में परेशानी होती है.