ePaper

खड़गपुर झील व भीमबांध व ऋषिकुंड के गर्म जल का सैलानियों ने उठाया लुत्फ

Updated at : 15 Jan 2025 8:07 PM (IST)
विज्ञापन
खड़गपुर झील व भीमबांध व ऋषिकुंड के गर्म जल का सैलानियों ने उठाया लुत्फ

प्रशासन के पुख्ता इंतजाम के बीच खड़गपुर झील में बाहर से आये सैलानियों ने नौका विहार का भी आनन्द लिया

विज्ञापन

सैलानियों ने पिकनिक मनाया और नैसर्गिक नजारों का उन्मुक्त भाव से किया दीदार हवेली खड़गपुर मकर संक्रांति के त्योहार में खड़गपुर झील की प्राकृतिक फिजां और भीमबांध के गर्मजल कुंड में मस्ती करने वाले सैलानियों का आना जारी है. बुधवार की अहले सुबह से ही लोग खड़गपुर झील, भीमबांध, रामेश्वर कुंड, भौराकुंड, घोड़ाखुर, ऋषिकुंड के प्राकृतिक और नैसर्गिक नजारों का दीदार करने व पिकनिक मनाने के लिए सैलानी पहुंचे और जमकर प्राकृतिक की वादियों का दीदार किया. गौर करने वाली बात यह है कि 1 जनवरी और 15 जनवरी को सैलानियों का बड़ा झुंड पिकनिक मनाने व खड़गपुर झील व भीमबांध सरीखे पर्यटन स्थल पर प्रकृति की इस अनुपम छटाओं का करीब से दीदार करने पहुंचते हैं. बुधवार को भी लगभग दस से पंद्रह हजार से भी अधिक सैलानियों ने पिकनिक मनाकर गर्म जल का लुत्फ उठाया. वहीं भीमबांध, भौराकुंड, ऋषिकुंड के पहाड़ों से निकलने वाले गर्म जल में स्नान कर मौज-मस्ती की. प्रशासन के पुख्ता इंतजाम के बीच खड़गपुर झील में बाहर से आये सैलानियों ने नौका विहार का भी आनन्द लिया. सैलानियों ने बताया कि खड़गपुर झील की खूबसूरती देखकर नैनीताल, मसूरी जैसे हील स्टेशन की याद ताजा हो जाती है. इस सुरम्य स्थल पर सरकार की ओर से आमलोगों के लिए रेस्ट हाउस और रेस्टोरेंट की व्यवस्था की जानी चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन