आज से अनिश्चितकालीन कलमबंद हड़ताल पर जायेंगे न्यायालय कर्मचारी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jan 2025 7:17 PM

विज्ञापन

हमारी मांगों पर कोई ठोस पहल आज तक नहीं किया गया.

विज्ञापन

हड़ताल की सफलता को लेकर न्यायालयकर्मी ने कोर्ट में दिखायी अपनी एकजुटता मुंगेर बिहार राज्य व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ के आह्वान पर चार सूत्री मांगों को लेकर मुंगेर व्यवहार न्यायालय के कर्मचारी गुरुवार को अनिश्चितकालीन कलमबंद हड़ताल पर चले जायेंगे. हड़ताल की सफलता को लेकर बुधवार को कोर्ट के मुख्य गेट कर्मचारियों ने अपनी मांगों के समर्थन में हाथों में तख्तियां लेकर आंदोलन का शंखनाद कर दिया. साथ ही ऐलान किया कि जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती तब तक उनकी हड़ताल जारी रहेगा. बिहार राज्य व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ मुंगेर इकाई के अध्यक्ष विपिन कुमार, सचिव सौरभ कुमार ने बताया कि वेतन विसंगति को शीघ्र दूर करने, सभी संवर्ग के कर्मचारियों को शीघ्र प्रोन्नति देने, शत प्रतिशत अनुकंपा पर बहाली सुनिश्चित करने और विशेष न्यायिक कैडर लागू करने की मांग हमलोग कर रहे हैं. लेकिन हमारी मांगों पर कोई ठोस पहल आज तक नहीं किया गया. जिसे लेकर हमलोेग 16 जनवरी से अनिश्चितकालीन कलमबंद हड़ताल जा रहे है. हड़ताल के दौरान हमलोग न्यायिक कार्य से अलग रहेंगे. इस दौरान अगर संबंधित न्यायालय या कार्यालय के कर्मचारी के अलावे किसी अन्य कर्मचारी का सहयोग लिया जाता है तो उस दौरान अभिलेख व अन्य किसी महत्वपूर्ण कागजात की क्षति होती है तो इसके लिए वे लोग जिम्मेदार नहीं होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन