18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चंडिका स्थान में मंदिर के मंडप व गेट का निर्माण छठ पर्व तक पूर्ण करने का डीएम ने दिया निर्देश

मंदिर निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर चल रहा है. जो फरवरी 2025 तक अपने नए रूप में श्रद्धालुओं को समर्पित होगा.

मुंगेर प्रसिद्ध शक्तिपीठ चंडिका स्थान में चल रहे निर्माण कार्य का सोमवार को जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह ने निरीक्षण किया. उन्होंने संवेदक को निर्देश दिया कि फरवरी 2025 तक सभी तरह के निर्माण को पूर्ण करें. मौके पर प्रभारी नगर आयुक्त कुमार अभिषेक, मंदिर के पुजारी नंदन बाबा सहित अन्य मौजूद थे. मंदिर के मंडप और गेट का निर्माण कार्य अंतिम चरण में है. जिसे छठ तक पूर्ण करने का निर्देश दिया गया. डीएम ने कहा कि मंदिर परिसर के पीछे तीन मंजिला डोरमेट्री का भी निर्माण कार्य किया जाना है. इसके लिए पुराने जर्जर भवन को तोड़ कर कार्य प्रारंभ कर दिया गया है. मंदिर परिसर में प्रवेश के लिए इस ओर से भी छह फीट का द्वार का निर्माण किया जा रहा है, ताकि भक्त एवं श्रद्धालुओं को प्रवेश मिल सके. डीएम ने कहा कि शक्तिपीठ चंडिका स्थान अब एक नए एवं आकर्षक रूप में श्रद्धालुओं को आकर्षित करेगा. मंदिर निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर चल रहा है. जो फरवरी 2025 तक अपने नए रूप में श्रद्धालुओं को समर्पित होगा. मंदिर में जहां वाहन पड़ाव की समुचित व्यवस्था होगी, वहीं श्रद्धालुओं के लिए कई प्रकार की नई सुविधाएं भी होंगी. प्रवेश एवं निकास द्वार के साथ ही मंडप को भी काफी आकर्षक बनाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel