14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति का डाटा मैनेजमेंट सिस्टम बंद, विद्यार्थी परेशान

कई जिलों से पहुंचे विद्यार्थियों को निराश होकर वापस जाना पड़ा

मुंगेर

बिहार विद्यालय परीक्षा समिति छोटी केलाबाड़ी स्थित क्षेत्रीय कार्यालय में पिछले दो दिनों से काम ठप पड़ा है. पटना से ही डाटा मैनेजमेंट सिस्टम को बंद हो जाने के कारण विभिन्न जिलों से मुंगेर क्षेत्रीय कार्यालय आने वाले विद्यार्थी आवेदन नहीं कर पा रहे हैं. सोमवार को भी कई जिलों से पहुंचे विद्यार्थियों को निराश होकर वापस जाना पड़ा.

बताया गया कि पटना से ही डाटा मैनेजमेंट सिस्टम को बंद कर उसे अपडेट किया जा रहा है. इसके कारण जहां प्रमंडल के सभी छह जिलों से प्रतिदिन आने वाले विद्यार्थियों का नया आवेदन नहीं लिया जा रहा है, वहीं दूसरी ओर जिन्हें बीएसईबी की ओर से उनका प्रमाण पत्र तैयार होने की मिल चुकी है, ऐसे विद्यार्थियों को उनका प्रमाण पत्र भी नहीं दिया जा रहा है. इसके कारण विद्यार्थी परेशान हैं. सोमवार को भी बीएसईबी के क्षेत्रीय कार्यालय में दर्जनों की संख्या में विद्यार्थियों को परेशान व हताश नजर आये. कई विद्यार्थियों ने बताया कि उनलोगों से नया आवेदन नहीं लिया जा रहा है. पूछने पर कहा जा रहा है कि सिस्टम ठप हो गया है. उसे अपडेट किया जा रहा है, ऐसे में पटना से जब तक नया आदेश प्राप्त नहीं होता है, तब तक नया आवेदन जमा नहीं लिया जायेगा. वहीं कुछ विद्यार्थियों ने बताया कि उनलोगों को बीएसईबी की ओर से सूचना भेजी गई है कि उनका प्रमाण पत्र तैयार है, इसके बावजूद उन्हें प्रमाण पत्र नहीं दिया जा रहा है. हमलोग सुबह दस बजे से पहले से ही कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. सिकंदरा की सोनम कुमारी, बरबीधा की रूपम कुमारी, जमुई की प्रिया रानी, तेघड़ा के निवास कुमार आदि ने बताया कि पिछले दो दिनों से कार्यालय का चक्कर लगा रहे हैं, लेकिन यहां के कर्मी कुछ भी सुनने को तैयार नहीं है. बेगूसराय के मनोज कुमार ने बताया कि उन्हें बीएसईबी से प्रमाण पत्र तैयार होने की सूचना मिली पर यहां आने पर प्रमाण पत्र नहीं दिया जा रहा है.

कहते हैं अधिकारी

बीएसईबी क्षेत्रीय कार्यालय के प्रशाखा पदाधिकारी सह प्रभारी उप सचिव अरुणजय कुमार ने बताया कि पटना से ही डाटा मैनेजमेंट सिस्टम को बंद कर उसे अपडेट किया जा रहा है, इसलिए इसके माध्यम से किए जाने कार्य पर रोक लगा दी गई है. अब तक इससे संबंधित कोई नया आदेश प्राप्त नहीं हुआ है. डाटा मैनेजमेंट सिस्टम ठीक होने के बाद ही कार्य हो पायेगा. इस संबंध में सभी काउंटरों पर सूचना की प्रति लगा दी गई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel