जिले में एक और नकली सिगरेट फैक्ट्री का खुलासा, चार लाख का सिगरेट व मेटेरियल जब्त

Updated:
विज्ञापन

शहर के दिलावरपुर में पुलिस ने सोमवार को छापेमारी कर नकली सिगरेट फैक्ट्री का खुलासा किया, जो मो इकबाल के घर में संचालित हो रहा था.

विज्ञापन

पुलिस ने मामले में दो लोगों को किया गिरफ्तार, जांच जारी

मुंगेर. शहर के दिलावरपुर में पुलिस ने सोमवार को छापेमारी कर नकली सिगरेट फैक्ट्री का खुलासा किया, जो मो इकबाल के घर में संचालित हो रहा था. जहां से चार लाख मूल्य का तैयार सिगरेट, मेटेरियल एवं मशीन पुलिस ने जब्त किया. इस मामले में पुलिस ने दिलावरपुर निवासी मो इकबाल एवं मो आरिफ रहमानी को गिरफ्तार किया, जिसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.

बताया जाता है कि कोतवाली थानाध्यक्ष राजीव तिवारी को सूचना मिली कि लालदरवाजा में एक तथाकथित वेंडर द्वारा निकली गोल्ड फ्लेक व कैप्स्टन सिगरेट दुकानदारों को बेच रहा है. जिसके बाद पुलिस ने तत्काल लालदरवाजा में छापेमारी कर उक्त वेंडर को पकड़ लिया. उसके पास से दो कार्टन नकली सिगरेट जब्त किया. जिसकी पहचान दिलावरपुर का रहने वाला मो आरिफ हाशमी के रूप में हुई. उसकी निशानदेही पर कोतवाली थाना पुलिस ने दिलावरपुर निवासी मो इकबाल के घर पर छापेमारी की. पुलिस जब घर के तीसरे मंजिल पर पहुंची तो दंग रह गयी. चारों तरफ खाली व तैयार सिगरेट, पैकेट, रैपर बिखरा पड़ा हुआ था. पुलिस ने कमरे से चार कार्टन नकली सिगरेट कुल 4100 पैकेट, खाली पैकेट, रैपर, पैकिंग मशीन सहित अन्य सामान बरामद किया. बरामद सिगरेट का बाजार मूल्य लगभग चार लाख रुपये बताया जा रहा है. वहां से पुलिस ने गृह स्वामी मो इकबाल को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है.

दिलावरपुर में मिनी सिगरेट फैक्ट्री का पुलिस ने उद्भेदन किया. जहां से भारी मात्रा में नकली सिगरेट जब्त की गयी है. इस मामले में गृहस्वामी सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

सैयद इमरान मसूद, एसपीB

आपके शहर में

विज्ञापन
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन