27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुंगेर में आदिवासी महिलाओं से छेड़खानी का प्रयास

बरियारपुर : मंगलवार को बरियापुर थाना क्षेत्र के मनसा बाबा स्थान के पास लकड़ी काटने जा रही महिलाओं के साथ दो युवकों ने हथियार के बल पर छेड़खानी का प्रयास किया. सूचना पर पहुंचे उब्भी बनवर्षा के आदिवासियों ने दोनों युवक को पकड़ लिया और पेड़ में बांध कर बुरी तरह पिटाई की. बरियारपुर पुलिस […]

बरियारपुर : मंगलवार को बरियापुर थाना क्षेत्र के मनसा बाबा स्थान के पास लकड़ी काटने जा रही महिलाओं के साथ दो युवकों ने हथियार के बल पर छेड़खानी का प्रयास किया. सूचना पर पहुंचे उब्भी बनवर्षा के आदिवासियों ने दोनों युवक को पकड़ लिया और पेड़ में बांध कर बुरी तरह पिटाई की. बरियारपुर पुलिस द्वारा दोनों युवकों को ग्रामीणों के चंगुल से छुड़ाया गया.

बताया जाता है कि उब्भी वनवर्षा गांव की कुछ महिला मंगलवार की सुबह 6 बजे मनसा बाबा स्थान के पास जंगल से लकड़ी लाने जा ही रहा थी. इसी दौरान चार अपराधियों ने महिलाओं पर हथियार तान दिया. तीन महिलाओं को अपराधियों ने पकड़ लिया. अपराधी जबरदस्ती करने का प्रयास करने लगे. इधर अपराधियों के चंगुल से छूट कर गांव पहुंची एक महिला ने ग्रामीणों को घटना के बारे में बताया.
ग्रामीणों ने आरोपितों…
आदिवासी ग्रामीण तीर-धनुष, लाठी-डंडा लेकर पहाड़ पर मनासा बाबा स्थान के पास पहुंचे. बगीचे में दो अपराधी क्रमश: लोहचा पाटम के विनोद यादव का पुत्र अनिल यादव उर्फ बौनी यादव और सुर्यगढ़ा निस्ता निवासी युवक चचंल यादव को पकड़ लिया. अनिल यादव उर्फ बौनी यादव के पास से 18 इंच का कट्टा ग्रामीणों ने जब्त किया. अपराधियो को पकड़ कर ग्रामीण गांव ले गये. जहां दोनों को पेड़ से बांध दिया और बुरी तरह पिटाई की. इस बीच इसकी सूचना पुलिस को मिली और बरियारपुर थानाध्यक्ष राकेश कुमार दलबल के साथ गांव पहुंच कर दोनों को ग्रामीण के चंगुल से छुड़ाया. पुलिस दोनों को इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गयी.
ग्रामीणों ने बताया कि छेड़खानी की नियत से अपराधियों ने महिला को पकड़ा हुआ था. उक्त अपराधी अपने संरक्षण मे अवैध हथियार का निर्माण कराता है. इसके बाद बरियारपुर, नयारामनगर व शामपुर पुलिस द्वारा मनसा बाबा स्थान के पास पहाड़ पर सर्च अभियान चलाया. सर्च अभियान में दो मिनी गन फैक्टरी का उद‍्भेदन किया गया.
जबकि हथियार बनाने के उपकरण के साथ काजीचक रतनपुर निवासी केशो यादव को गिरफतार किया गया. पुलिस ने बताया कि नयारामनगर थाना क्षेत्र के लोहचा पाटम निवासी अनिल यादव उर्फ बौना यादव रेलवे कारखाना में काम करता है. जो यहां पर मिनी गन फैक्टरी का संचालन भी करवाता है. मौके पर से पुलिस ने 18 इंच का देसी कट्टा, 3 जिंदा कारतूस, 2 अर्धनिर्मित मैगजीन व हथियार बनाने के उपकरण बरामद हुआ. पुलिस ने बताया कि बौना यादव पूर्व में भी पुलिस पर गोलीबारी कारने के मामले सहित अन्य कई आपराधिक घटना में जेल जा चुका है.
रेलवे कारखाना जमालपुर का कर्मचारी है एक आरोपित अनिल उर्फ बौना यादव

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें