टेटियाबंबर : बुधवार की देर रात सशस्त्र अपराधियों ने गंगटा जंगल में लगभग दो दर्जन से अधिक यात्री वाहनों को अपना निशाना बनाया. इस दौरान अपराधियों ने जमुई से संग्रामपुर जा रही बरात वाहनों में भी लूटपाट की. अपराधियों ने यात्रियों से लगभग पांच लाख रुपये की लूटपाट की है. इधर गंगटा पुलिस का कहना है कि उसे लोगों से लूटपाट की जानकारी मिली है. किंतु अबतक लूट के शिकार किसी व्यक्ति ने शिकायत नहीं की है.
जमुई जिले के चिनबरिया गांव से संग्रामपुर के डाढ़ा गांव बारात लेकर जा रहे बीआर 46/0508 के बोलेरो चालक मो नौशाद, जेएच 15ए/ 0554 के चालक रणजीत कुमार एवं चालक गुड्डू कुमार ने बताया कि बीआर 46/8722, बीआर46/6171 सहित अन्य वाहन के साथ गंगटा जंगल के रास्ते मुंगेर जिला में प्रवेश कर रहे थे. इसी दौरान पहले से घात लगाये सशस्त्र अपराधियों ने ठाड़ी मोड़ से सवा लाख बाबा स्थान के बीच पुलिया के समीप लक्ष्मीपुर व गंगटा थाना की सीमा क्षेत्र में पूर्व से लूट की घटना को अंजाम दे रहा था. सड़क लुटेरों ने बरात वाहनों पर सवार यात्रियों से नकदी व मोबाइल लूट ली.
नौशाद ने बताया कि मेरे पास से सात सौ नगद व मोबाइल लूट लिया. लुटेरे यात्रियों को पिस्तौल का भय दिखा कर लूटपाट की. लुटेरे ने आनाकानी करने वाले यात्रियों के साथ मारपीट भी की. उन्होंने बताया कि लुटेरों ने मेरे वाहनों के अलावे ट्रक सहित दो दर्जन से अधिक वाहन को अपना निशाना बनाया.