धरहरा : जमालपुर-किऊल रेलखंड पर अवस्थित धरहरा रेलवे स्टेशन अपनी बदहाली पर आंसू बहा रहा है. लाखों रूपये का प्रति वर्ष मुनाफा देने वाली धरहरा रेलवे स्टेशन बरसात के दिनों में जलमग्न हो जाता है. जिससे यात्रियों को आने-जाने में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. इस ओर रेलवे प्रशासन उदासीन बनी हुई है. धरहरा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या एक के प्रवेश द्वार के सामने जलमग्न की स्थति उत्पन्न हो गयी है.
पिछले चार दिनों से हुई बारिश ने स्टेशन परिसर की स्थिति भयावह बना दी है. जिसके कारण यात्रियों को स्टेशन प्रवेश करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. यात्री सुरेश मंडल, श्याम सिंह, अश्विनी गुप्ता, आशुतोष कुमार सिंह, बबीता राय, मुकेश कुमार ने बताया कि हमलोग हमेशा यात्रा कर जमालपुर, भागलपुर एवं किऊल की ओर जाते हैं तो बरसात के समय में प्रवेश द्वार के सामने स्टेशन प्रांगण जलमग्न हो जाने के कारण असुविधा होती है.
उन्होंने बताया कि प्रवेश द्वार के सामने पानी का निकासी नहीं होने के कारण यह समस्या हमेशा रेल यात्रियों को झेलना पड़ता है. साथ ही जलजमाव से मच्छर का भी प्रकोप बढ़ गया है. यह स्थिति प्रत्येक बरसात में होती है. गंदगी से सड़ांध की स्थिति उत्पन्न हो गयी है और लोग नाक पर रूमाल रख कर यात्रा करने को विवश हैं.