उपभोक्ताओं की बिजली काटी

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 May 2016 8:46 AM

विज्ञापन

विद्युत विभाग के अभियंताओं की मनमानी व लापरवाही के कारण शुक्रवार को शहर के कल्लूबाड़ा में उपभोक्ता व कनीय विद्युत अभियंता के बीच जमकर नोकझोंक हुई. उपभोक्ताओं की शिकायत थी कि बिना सूचना के ही उनके विद्युत कनेक्शन को काट कर कनीय अभियंता ने एक से दूसरे पोल के बीच लगे तार को हटा दिया. […]

विज्ञापन
विद्युत विभाग के अभियंताओं की मनमानी व लापरवाही के कारण शुक्रवार को शहर के कल्लूबाड़ा में उपभोक्ता व कनीय विद्युत अभियंता के बीच जमकर नोकझोंक हुई. उपभोक्ताओं की शिकायत थी कि बिना सूचना के ही उनके विद्युत कनेक्शन को काट कर कनीय अभियंता ने एक से दूसरे पोल के बीच लगे तार को हटा दिया. जिससे उनके घरों में विद्युत सेवा ठप हो गयी है. साथ ही अब कनीय अभियंता दूसरे पोल से लाइन जोड़ने के लिए तार की मांग कर रहा है.
मुंगेर : कल्लू बाड़ा निवासी सियाराम प्रसाद ने विद्युत विभाग में आवेदन दिया था कि उसके मकान से सटा विद्युत तार गुजरा है. जिसके कारण छत पर कपड़ा सुखाने व छत पर खड़ा रहने में असुरक्षा रहता है. इसलिए इस तार को मकान के संपर्क से हटाया जाय. इस शिकायत पर विद्युत विभाग के जेई नरेश प्रसाद बिजली मिस्त्री लेकर कल्लूबाड़ा पहुंचे और पोल पर जितने भी उपभोक्ताओं के कनेक्शन जुड़े थे उसे खोलवा दिया. साथ ही सियाराम प्रसाद के छत के समीप से गुजरे विद्युत तार को भी खोल दिया.
जेई व उपभोक्ताओं में हुई नोंकझोंक . विद्युत विभाग की कार्यशैली से परेशान उपभोक्ता विभाग के जेई से उलझ गये. उपभोक्ता मनोरमा देवी, अमित कुमार, राजकुमार सिन्हा, सुरेंद्र प्रसाद सिन्हा ने कहा कि जब हमलोगों का पोल से तार हटाना था तो हमलोगों को नोटिस देते. लेकिन ऐसा नहीं किया गया, अचानक आये और पोल पर से तार खोल दिया. अब कहते हैं कि अगले पोल से कनेक्शन जोड़ना होगा. जिसके लिए अतिरिक्त तार देना होगा. उपभोक्ताओं ने विरोध करते हुए कहा कि आप तार खोल दिये कैसे, इसलिए जहां तार लगा था वहीं पर जोड़ना होगा. जिसके लिए जेई ने इनकार कर दिया.
कहते हैं जेई
जेई नरेश प्रसाद ने बताया कि सुरक्षा के दृष्टिकोण से पोल पर से तार खोला गया और उपभोक्ताओं को अगले पोल से कनेक्शन जोड़ने की बात कही. इसके लिए उपभोक्ताओं को अलग से तार देने पर उसका कनेक्शन जोड़ दिया जायेगा.
दिन भर गायब रही बिजली, पानी के लिए हाहाकार
धूप व ऊमस भरी गरमी के बीच शुक्रवार को मुंगेर शहर पूरी तरह ब्लैक आउट रहा. दिन भर बिजली गायबरही और लोग परेशान रहे. खासकर घरों में पानी के टंकी का जल खत्म हो गया. जिसके काराण खासे परेशानी झेलनी पड़ी.
शहर में दिन भर जेनेरेटर की करकस आवाज भी लोगों को परेशान करते रहा. कार्यपालक विद्यतु अभियंता विनोद प्रजापति ने बताया कि सफियाबाद से कर्णचौड़ा विद्युत ग्रीड के बीच 33 हजार लाइन के क्षेत्र में पोल लगाने के कारण शट डाउन किया गया था. बताया जाता है कि प्रात: 09:30 बजे कर्णचौड़ा विद्युत ग्रीड से जुड़े टाउन फीडर, अस्पताल फीडर व कस्तूरबा फीडर, लाल दरवाजा फीडर में शट डाउन के कारण भर दिन शहरी क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति ठप रहा. शाम 05:30 बजे यहां विद्युत आपूर्ति बहाल की गयी
इस दौरान जहां लोग ऊमस भरी गरमी से परेशान रहे. वहीं पानी के लिए सर्वाधिक परेशानी झेलनी पड़ी. क्योंकि समरसेबुल व पानी के अन्य मोटर लोग नहीं चला पाये. साथ ही कूलर, फ्रीज व पानी प्यूरीफायर संयंत्र भी बेकार पड़ा रहा. खासकर व्यावसायिक प्रतिष्ठान व सरकारी कार्यालय में जेनेरेटर के भरोसे ही कामकाज किया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन