ePaper

13 नवंबर पीजी सेमेस्टर-3 नामांकन के लिये संभावित तिथि

Updated at : 11 Nov 2024 6:56 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

कुलपति से स्वीकृति के पश्चात ही तिथि निश्चित की जायेगी.

विज्ञापन

मुंगेर – दीपावली और छठ पूजा अवकाश के बाद मुंगेर विश्वविद्यालय के कार्यालय व कॉलेज खुल चुके हैं. वहीं अब विश्वविद्यालय सत्र 2023-25 पीजी सेमेस्टर-3 में नामांकन की प्रक्रिया भी आरंभ करने की तैयारी कर रहा है. जिसके लिये विश्वविद्यालय 13 नवंबर से प्रक्रिया आरंभ कर सकता है. नामांकन समिति पदाधिकारी सह डीएसडब्लू प्रो. भवेशचंद्र पांडेय ने बताया कि पीजी सेमेस्टर-3 में नामांकन को लेकर नोडल अधिकारी को फाइल बढ़ाने को कहा गया है. कुलपति से स्वीकृति के पश्चात ही तिथि निश्चित की जायेगी. हलांकि 13 नवंबर से उक्त प्रक्रिया को आरंभ करने के लिए तिथि को संभावित रखा गया है.

————————————————-

अगले सप्ताह पीजी सेमेस्टर-1 में रजिस्ट्रेशन का अंतिम मौका

मुंगेर – एमयू अपने सत्र 2024-26 पीजी सेमेस्टर-1 में नामांकित विद्यार्थियों को अगले सप्ताह से रजिस्ट्रेशन को लेकर अंतिम मौका दे सकता है. नोडल अधिकारी डॉ सूरज कोनार ने बताया कि पूर्व में रजिस्ट्रेशन के दौरान कई विद्यार्थियों द्वारा माइग्रेशन सर्टिफिकेट उपलब्ध नहीं होने की बात कही गयी थी. ऐसे में लगभग 100 विद्यार्थी अबतक रजिस्ट्रेशन से वंचित हैं. जिसके लिये 18 नवंबर संभावित तिथि से रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया आरंभ की जायेगी. हलांकि इसके लिये कुलपति से आदेश मिलने के बाद ही निश्चित तिथि निर्धारित की जायेगी.

——————————————————

15 नवंबर तक स्क्रूटनी को लेकर आवेदन का समय

मुंगेर – वैसे तो एमयू द्वारा अपने सत्र 2023-25 पीजी सेमेस्टर-2 के लिये स्क्रूटनी को लेकर आवेदन की प्रक्रिया 28 अक्तूबर से ही आरंभ की गयी है, लेकिन विश्वविद्यालय में लंबे समय से अवकाश होने के कारण अब 11 से 15 नवंबर तक उक्त सत्र के वैसे विद्यार्थी, जो अपने रिजल्ट से असंतुष्ट हैं. वैसे विद्यार्थी स्क्रूटनी को लेकर आवेदन कर सकते हैं. परीक्षा नियंत्रक प्रो. अमर कुमार ने बताया कि स्क्रूटनी के लिये आवेदन करने वाले विद्यार्थियों को अपना आवेदन पहले कॉलेज से अग्रसारित कराना होगा. जबकि विद्यार्थी अधिकतम तीन पेपर के लिये आवेदन कर सकते हैं. जिसमें प्रत्येक पेपर के लिये विद्यार्थियों को 200 रूपये का आवेदन शुल्क जमा करना होगा.

———————————————————-

डीजे कॉलेज में इंटर सेंटअप परीक्षा आरंभ

मुंगेर – बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के निर्देशानुसार सोमवार से आरडी एंड डीजे कॉलेज द्वारा अपने इंटरमीडिएट 2025 के लिये विद्यार्थियों की सेंटअप परीक्षा आरंभ कर दी गयी है. कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक डॉ अमर कुमार ने बताया कि इंटर की सेंटअप परीक्षा 11 से 18 नवंबर तक प्रतिदिन दो पालियों में ली जा रही है. जिसमें प्रथम पाली की परीक्षा पूर्वाह्न 9.30 से अपराह्न 12.45 बजे तक तथा जबकि दूसरी पाली की परीक्षा पूर्वाह्न 2 बजे से 5.15 बजे तक ली जा रही है. सोमवार को पहले दिन पहली पाली में विज्ञान संकाय के फिजिक्स, कला के फिलॉस्फी, वाणिज्य संकाय के इंटरपेन्यूरोशिप तथा वोकेशनल के फाडेशन कोर्स की परीक्षा हुयी. जबकि दूसरी पाली में कला संकाय के पॉलिटिकल साइंस, कॉमर्स संकाय के अकाउंटेंसी तथा विज्ञान संकाय के कैमेस्ट्री और वोकेशनल के इलेक्टिव सब्जेक्ट पेपर-1 की परीक्षा ली गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन