मुंगेर : बिहार के मुंगेर में कासिम बाजार थाना क्षेत्र के मोकबीरा में शनिवार की सुबह स्कूल में दो बच्चियों के बीच हेयरबैंड को लेकर मामूली विवाद में एक पक्ष के कुछ लोगों ने घर में घुस कर महिला और उसकी शादीशुदा बेटी के साथ मारपीट किया. जिसमें महिला और उसकी बेटी गंभीर रूप से घायल हो गयी. दोनों को परिजनों द्वारा इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया.
परिजनों ने बताया की मोकबीरा निवासी बिहारी महतो की छोटी बेटी का स्कूल में ही पड़ोस के नंदू महतो की बेटी से हेयर बैंड को लेकर विवाद हो गया. जिसके बाद नंदू महतो की बेटी ने घर आकर अपने पिता को बताया की बिहारी महतो की बेटी ने उसका हेयरबैंड स्कूल में तोड़ दिया. जिसको लेकर नंदू महतो, नितीश कुमार, ज्योति कुमार, दीपक कुमार तथा गीता देवी सभी बिहारी महतो के घर जाकर उसकी पत्नी सुकमारी देवी के साथ मारपीट करने लगे.
मारपीट के दौरान सुकमारी देवी गंभीर रूप से घायल हो गयी. मां को बचाने जब उसकी 18 वर्षीय शादीशुदा बेटी आयी तो उनलोगों ने उसपर भी रॉड से प्रहार किया. जिससे उसका सर फट गया. परिजनों ने बताया की बेटी के शादी में कर्ज हो जाने के कारण बिहारी महतो दिल्ली कमाने गया हुआ है.