पुलिस जांच करने गयी थी मुजफ्फरपुर, 11 लाख की ठगी का अबतक नहीं मिला साक्ष्य

Updated:
विज्ञापन

शहर के जानपुल चौक के पास बेतिया कालीबाग के आभूषण व्यवसायी विजय प्रसाद से 11 लाख की ठगी मामले की जांच पुलिस ने तेज कर दी है.

विज्ञापन

मोतिहारी. शहर के जानपुल चौक के पास बेतिया कालीबाग के आभूषण व्यवसायी विजय प्रसाद से 11 लाख की ठगी मामले की जांच पुलिस ने तेज कर दी है. अबतक की जांच में पुलिस को 11 लाख की ठगी का साक्ष्य नहीं मिला है. छतौनी पुलिस मामले की जांच करने मुजफ्फरपुर गयी थी. विजय ने मुजफ्फरपुर के पुरानी बाजार स्थित जिस दुकान पर आभूषण बेचकर 11 लाख रुपये लेने की बात पुलिस को बतायी थी, उस दुकानदार के पास पुलिस ने पहुंच जांच-पड़ताल की. दुकानदार ने पुलिस को बताया कि बेतिया का विजय प्रसाद ने उसके दुकान पर आकर आभूषण बेचा था, लेकिन आभूषण के एवज में उसे सिर्फ 1.11 लाख रूपये भी दिये थे. उसका कच्चा रसीद भी उसने पुलिस को दिखाया. मुजफ्फरपुर से लौटने के बाद पुलिस ने छतौनी बस स्टैंड से लेकर जानपुल तक के आधा दर्जन जगहों पर लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगाला है. इंस्पेक्टर धनंजय कुमार का कहना है कि एक जगह सीसीटीवी फुटेज में बाइक पर पीछे बैठे विजय दिखा है. फुटेज देखने से यह लग रहा है कि विजय बाइक पर इतमिनान से बैठा हुआ है. जैसे बाइक चलाने वाले से उसकी गहरी पहचान है. ऐसे में उसके साथ ठगी का अबतक कोई ठोस साक्ष्य नहीं मिला है. आवेदन के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. घटना की गहराई से जांच-पड़ताल की जा रही है. बताते चलें कि गुरुवार की दोपहर विजय प्रसाद ने छतौनी थाना में पहुंच एक शिकायत की. उसने पुलिस को बताया कि वह मुजफ्फरपुर से 11 लाख का आभूषण बेच बस स्टैंड में उतारा. वहा बाइक सवार एक व्यक्ति आया और खुद को आइबी का अधिकारी बता उसे बंजरिया चलने के लिए कहा. बाइक पर बैठा जानपुल ले गया, वहां ले जाकर रुपये से भरा बैग लेकर फरार हो गया.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन