ePaper

एमडीएम में हो रही गड़बड़ी मामले में जांच टीम गठित

Updated at : 30 Jun 2024 9:51 PM (IST)
विज्ञापन
एमडीएम में हो रही गड़बड़ी मामले में जांच टीम गठित

एमडीएम में मिल रहीं गड़बड़ियों के मामले में टीम गठित की गयी है. इस मामले में योजना के पदाधिकारी ने दो दिनों के भीतर जवाब तलब किया है.

विज्ञापन

रामगढ़वा.एमडीएम में मिल रहीं गड़बड़ियों के मामले में टीम गठित की गयी है. इस मामले में योजना के पदाधिकारी ने दो दिनों के भीतर जवाब तलब किया है. एमडीएम में अनियमितताओं को लेकर प्रभात खबर ने 15 व 17 जून को खबरें प्रकाशित की थीं. इन खबरों को गंभीरता से लेते हुए जिला कार्यक्रम पदाधिकारी प्रधानमंत्री पोषण योजना प्रह्लाद प्रसाद ने टीम गठित कर दो दिनों के भीतर जांच प्रतिवेदन जमा कराने के निर्देश दिए हैं. डीपीओ प्रसाद ने जिले के दूसरे प्रखंडों में एमडीएम के आठ डाटा इंट्री ऑपरेटरों के बीच दो-दो पंचायतों को आवंटित करते हुए इन पंचायतों में संचालित विद्यालयों में सामग्री की आपूर्ति करने वाले वेंडरों की दुकान सहित कागजात व शिक्षकों से संबंध की जांचकर रिपोर्ट देने के निर्देश दिए है. उन्होंने अपने पत्र में कहा है कि कई स्तर से शिकायत प्राप्त हो रही है कि विद्यालयों में आपूर्तिकर्ता द्वारा खाद्य सामग्री मानक के अनुरूप नहीं दी जा रही है. साथ ही अवैध रूप से वेंडर का कार्य कर रहे हैं. शिकायतें मिली रहीं हैं कि दुकान भी भौतिक रूप में नहीं हैं और केवल भुगतान का कार्य किया जा रहा है. कई शिक्षक भी अपने निकट संबंधियों के नाम पर इस घोटाले में संलिप्त हैं.

विद्यालयों की जांच कर रिपोर्ट सौंपेंगे डाटा इंट्री ऑपरेटर

एमडीएम में मिल रहीं गड़बड़ियों के मामले में डाटा इंट्री ऑपरेटर विद्यालयों की जांच रिपाेर्ट तैयार कर संबंधित अधिकारी को रिपोर्ट सौंपेंगे. इसमें बंजरिया के डाटा इंट्री ऑपरेटर सह प्रखंड साधन सेवी हर्षित कश्यप को अधकपरिया एवं अहिरौलिया, तुरकौलिया के रिषभ राज को आमोदेई एवं बैरिया, मोतिहारी के संकेत सिंह बेला और चम्पापुर, घोड़ासहन के शाहिद एकबाल को धनहर दिहुली एवं जैतापुर, चिरैया के फैयाज अकबर को मंगलपुर पटनी एवं मुरला, अरेराज के नवनीत कुमार पांडेय को पखनहिया एवं रघुनाथपुर, सुगौली के सुनिता को रामगढ़वा एवं सकरार, रक्सौल के विभा कुमारी को शिवनगर एवं सिंहासनी पंचायत आवंटित करते हुए दो दिन के अंदर जांच रिपोर्ट सौंपने के निर्देश दिए गए हैं.

जांच के लिए टीम गठित करते हुए पंचायत आवंटित कर दिया गया. जांच में शिकायत सही पाये जाने पर संबंधित लोगों पर विभागीय कार्यवाही की जायेगी.

प्रह्लाद प्रसाद गुप्ता,डीपीओ, प्रधानमंत्री पोषण योजना

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन