रक्सौल सीमा पर कबाड़ तस्करों व एसएसबी के बीच झड़प
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Oct 2024 10:19 PM
भारत-नेपाल सीमा के रक्सौल बॉर्डर पर सशस्त्र सीमा बल के जवानों और कबाड़ तस्करों के बीच मंगलवार को झड़प हुई.
रक्सौल.भारत-नेपाल सीमा के रक्सौल बॉर्डर पर सशस्त्र सीमा बल के जवानों और कबाड़ तस्करों के बीच मंगलवार को झड़प हुई. तस्करों ने एसएसबी जवान की वर्दी भी फाड़ दी और एसएसबी जवान को नेपाल की तरफ लेकर जाने की कोशिश करने लगे. इसके बाद सशस्त्र सीमा बल के जवान नवीन कुमार ने आत्मरक्षा में हवाई फायरिंग की. हवाई फायरिंग के दौरान 315 बोर की गोली का खोखा नेपाल की सीमा में गिरा. कबाड़ तस्करों का समूह भी घटनास्थल से नेपाल की तरफ फरार हो गया. हवाई फायरिंग की घटना के बाद नेपाल सशस्त्र पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू की. दूसरी तरफ घटना की खबर मिलने पर एसएसबी 47वीं वाहिनी के सेनानायक विकास कुमार, रक्सौल अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी धीरेंद्र कुमार अन्य पदाधिकारियों के साथ पहुंचे और मामले की जांच की. एसएसबी के सेनानायक विकास कुमार ने बताया कि प्रेमनगर के पास दो जवान तैनात थे. तस्कर नेपाल की तरफ समान लेकर जा रहे थे. उनको जवानों ने रोका. रोकने के दौरान कुछ तस्कर इकट्ठा होकर कॉन्स्टेबल नवीन कुमार को पकड़ कर नेपाल की तरफ खिंचने लगे. इस दौरान जवान को चोट भी आयी और उसकी वर्दी भी फट गयी. आत्मरक्षा में जवान को फायरिंग करनी पड़ी. घटना के बाद दोनों देश के अधिकारियों की टीम मामले की जांच कर रही है. इसमें नेपाल सशस्त्र पुलिस बल के पदाधिकारी भी शामिल है. स्थानीय लोगों ने बताया कि तस्करों और एसएसबी जवानों के बीच झड़प हो गयी थी. इसके बाद बीच बचाव के लिए गोली चली है. प्रेमनगर इलाके में एसएसबी के नवीन कुमार व श्री पाल तैनात थे. हवाई फायरिंग के बाद सीमा पर कुछ देर के लिए तनाव की स्थिति रही और बाद में सब कुछ सामान्य हो गया. घटना की निष्पक्ष जांच के लिए एसएसबी द्वारा घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी कैमरे की जांच भी करायी जा रही है. अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि घटना के संबंध में वरीय अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है. कोट
तस्कर नेपाल की तरफ समान लेकर जा रहे थे. उनको जवानों ने रोका. रोकने के दौरान कुछ तस्कर कॉन्स्टेबल नवीन कुमार को नेपाल की तरफ खिंचने लगे. इस दौरान जवान को चोट भी आई और उसकी वर्दी भी फट गयी. आत्मरक्षा में जवान को फायरिंग करनी पड़ी.
विकास कुमार, सेनानायक, एसएसबी 47वीं वाहिनी
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










