छतौनी से गांधी चौक होते जानपुल तक बनेगा बड़ा नाला

Updated:
विज्ञापन

छतौनी चौक से गांधी चौक, गाजा चौक होते हुए जानपुल तक चार फीट चौड़ी नाला का निर्माण किया जायेगा. जिस पर करीब 7 से 8 करोड़ रुपये खर्च का प्रस्ताव है.

विज्ञापन

मोतिहारी.नगर निगम मोतिहारी में जल निकासी के लिए नाला निर्माण निर्माण का बड़ा निर्णय लिया गया है. इसके तहत छतौनी चौक से गांधी चौक, गाजा चौक होते हुए जानपुल तक चार फीट चौड़ी नाला का निर्माण किया जायेगा. जिस पर करीब 7 से 8 करोड़ रुपये खर्च का प्रस्ताव है. क्रमवार में अन्य नालों का निर्माण भी होगा. महापौर प्रीति गुप्ता व नगर आयुक्त सुमन सौरभ यादव ने पूरे टीम के साथ शहर के विभिन्न इलाकों का निरीक्षण किया. महापौर ने बताया कि नाला चार फीट चौड़ा होगा और उसके उपर स्लैब ढालकर पेवर टाइल्स लगाया जायेगा, ताकि लोगों के आवागमन में सुविधा हो. सड़क पर बने सीढ़ी को नाला निर्माण के क्रम में हटाया जायेगा. नाला एक साइड होगा और पेवर टाईल्स दोनों तरफ लगेंगे. इसको ले छतौनी से जानपुल चौक का अधिकारियों ने निरीक्षण किया. महापौर ने निर्देश दिया कि जल्द से जल्द प्राक्कलन तैयार कर तकनिकी स्वीकृति के बाद समिति के समक्ष लाया जाए. उन्होंने कहा कि सुंदर मोतिहारी व विकसित मोतिहारी बनाने का संकल्प है, उसे पुरा किया जायेगा. महापौर प्रीति गुप्ता व आयुक्त सुमन सौरभ यादव ने शहर के अन्य इलाकों का भी भ्रमण किया. नगर भवन परिसर में लगने वाले वाहन हटाये जायेंगे

आपके शहर में

विज्ञापन

नगर भवन परिसर में लगने वाले निगम के वाहनों को दूसरी जगह शिफ्ट किया जायेगा. इसके तहत राजा बाजार एनसीसी कार्यालय के पास नया नगर भवन के लिए जो जगह चिन्हित किया गया है, उसी में इन वाहनों को रखा जायेगा. नगर आयुक्त सुमन सौरभ यादव ने बताया कि इस दिशा में कार्य किया जा रहा है. अब जो निगम में नाला का निर्माण होगा, उसमें ईंट के बजाए पीसीसी दीवार बनाया जायेगा. निगम का लक्ष्य है विकसित नगर निगम, उसे पूरा किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन