गयाजी विकास समिति के सदस्यों ने लिया फैसला, लोगों को धर्मसभा भवन में मिलेगा 10 रुपये में भरपेट भोजन

गयाजी महोत्सव की तैयारी शुरू हो गयी है. समिति के अध्यक्ष शिव कैलाश डालमिया ने कहा कि शहर के धर्मसभा भवन में एक सप्ताह के अंदर लोगों को कम दाम पर भोजन उपलब्ध कराना शुरू कर दिया जाये. इस पर सभी सदस्यों ने सहमति जतायी है.
गया. लोगों को सस्ते दाम पर भोजन उपलब्ध कराने को लेकर नवगठित गयाजी विकास समिति की ओर से जल्द सेवा शुरू की जायेगी. इसके लिए समिति के सदस्यों ने बैठक कर फैसला लिया है. बैठक में तय किया गया कि 10 रुपये में रोटी, चावल, दाल व सब्जी की थाली लोगों को दी जायेगी. इसके साथ ही जरूरतमंदों को कम कीमत पर दवाएं भी दी जायेंगी. इसके लिए समाज के हर वर्ग का साथ लिया जायेगा. शहर के केपी रोड स्थित डालमिया आवास में बैठक में कई बिंदुओं पर निर्णय लिया गया. इसमें ट्रस्ट का रजिस्ट्रेशन कराना शामिल है. समिति के अध्यक्ष शिव कैलाश डालमिया ने कहा कि शहर के धर्मसभा भवन में एक सप्ताह के अंदर लोगों को कम दाम पर भोजन उपलब्ध कराना शुरू कर दिया जाये. इस पर सभी सदस्यों ने सहमति जतायी है.
अध्यक्ष ने कहा कि बहुत जल्द गरीब मरीज और बेहद जरूरतमंदों को कम कीमत पर दवा उपलब्ध करायी जायेगी. सदस्यों ने बैठक में कहा कि शहर की सड़कों पर खोदे गये गड्ढे से काफी दिक्कत हो रही है. इसके कारण रोजगार पर भी असर पड़ रहा है. नगर के विकास के लिए समिति से 101 सदस्यों को जोड़ने का काम जल्द शुरू कर दिया जाये. बैठक में मेयर गणेश पासवान, डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव, समिति के सचिव राजन सुजुआर, महेश लाल गुपुत, डॉ नंद किशोर गुप्ता आदि ने अपने विचार व्यक्त किये.
बैठक में वक्ताओं ने कहा कि लोगों के सहयोग से गयाजी महोत्सव सफलतापूर्वक मनाया गया है. इस दौरान गयाजी महोत्सव की सफलता के लिए शॉल व माला पहना कर अध्यक्ष ने सभी को सम्मानित किया. सम्मान पानेवालों में मेयर, डिप्टी मेयर के अलावा भाजपा नेता अनिल स्वामी, सच्चिदानंद प्रेमी, राजेश झुनझुनवाला, प्राण मित्तल, विनोद जसरापुरिया, डॉ वीरेंद्र कुमार, डॉ नंद किशोर गुप्ता, रामावतार धनुका, अरुण कुमार, अनिल कुमार व विनोद नवदिया आदि शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




