सात लाख की अवैध दवा की सप्लाइ मामले में पीएमसीएच के कई कर्मचारी जांच के घेरे में, होगी पूछताछ

पीरबहोर थाना क्षेत्र के बीएम दास रोड स्थित मुस्लिम स्कूल गली में संचालित अंजू निकेतन ब्वॉयज हॉस्टल के मालिक अवधेश कुमार की गिरफ्तारी के बाद ड्रग विभाग को कई अहम सुराग हाथ लगे हैं.
पटना. पीरबहोर थाना क्षेत्र के बीएम दास रोड स्थित मुस्लिम स्कूल गली में संचालित अंजू निकेतन ब्वॉयज हॉस्टल के मालिक अवधेश कुमार की गिरफ्तारी के बाद ड्रग विभाग को कई अहम सुराग हाथ लगे हैं.
ड्रग विभाग को संदेह है कि हॉस्टल संचालक व पीएमसीएच दवा भंडार के कुछ कर्मचारियों से मिलीभगत थी. इससे संचालक के पास सरकारी एचआइवी किट, पीपीइ किट व कुछ मेडिसिन आसानी से उपलब्ध हो जाती थी. इसके बदले कर्मचारियों को सीधे रकम उपलब्ध करायी जाती थी. विभाग को कुछ कर्मियों के नाम की जानकारी मिल गयी है.
औषधि विभाग के सीनियर ड्रग इंस्पेक्टर विश्वजीत दास गुप्ता ने बताया कि ब्वॉयज हॉस्टल से बरामद पीएमसीएच की एचआइवी किट आदि दवाएं करीब 10 महीने पहले की हैं. कुल 71 कार्टन सरकारी किट को जब्त किया गया है, जिसकी कीमत करीब छह से सात लाख रुपये है.
मामले की जांच तेज कर दी गयी है. जल्द ही ड्रग विभाग सरकारी दवाओं को सप्लाइ करने वाले दोषी लोगों को पकड़ेगा. इसके बाद मामले का खुलासा किया जायेगा. जांच के लिए अलग-अलग ड्रग इंस्पेक्टरों की टीम को लगा दिया गया है.
यहां बता दें कि रविवार की देर रात शराब के नशे में बीएम दास रोड से अवधेश कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार किया था. पूछताछ के बाद आरोपित को जेल भेज दिया गया. आरोपित के हॉस्टल के नीचे से ड्रग्स इंस्पेक्टर ने 71 कार्टन सरकारी मेडिसिन किट बरामद की थी.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




