छत का टूटकर गिर रहे प्लास्टर से छात्र भयभीत

प्रखंड के धत्ता टोल स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय में मूलभूत सुविधाओं का घोर अभाव है. इस विद्यालय में दो कमरे है. वह भी भवन जर्जर बना हुआ है.
अंधराठाढ़ी . प्रखंड के धत्ता टोल स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय में मूलभूत सुविधाओं का घोर अभाव है. इस विद्यालय में दो कमरे है. वह भी भवन जर्जर बना हुआ है. छत का प्लास्टर टूटकर नीचे गिर रहा है. जिससे छात्र और शिक्षक सहमे रहते है. स्कूल की दीवाल भी क्षतिग्रस्त हो गयी है. समतल जमीन से डेढ़ फुट नीचे स्कूल का वर्ग कक्ष है. जहां बारिश होते ही पानी भर जाता है. भवन के जर्जर रहने से बच्चे की उपस्थिति कम रहती है. विदित हो कि विद्यालय का स्थापना 1956 में हुआ था. विद्यालय के नाम पर 7 कट्ठा जमीन है. विद्यालय में दो शिक्षक पदस्थापित है. टोला सेवक तीन है. विद्यालय में 66 छात्र-छात्रा नामांकित है. वर्ग एक से पांचवी कक्षा तक के बच्चे पढ़ते है. जिसे नीचे में बैठाकर पढ़ाया जाता है. वहीं रसोई घर का भवन भी जर्जर है. प्रभारी प्रधानाध्यापक रौशन कुमार दास ने कहा कि ग्रामीणों एवं स्कूल की तरफ से कई बार विभागीय अधिकारी को लिखित व मौखिक समस्या से अवगत कराया गया है. फिर भी समस्या जस की तस बनी हुई है. जर्जर भवन के कारण अभिभावक छात्रों को स्कूल नहीं आने देते है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




