लॉग बुक जमा नहीं करने के कारण 900 वाहनों का किराये का भुगतान लंबित

लॉग बुक जमा नहीं करने के कारण लोकसभा चुनाव के लिए अधिग्रिहित लगभग 900 वाहनों के किराये का भुगतान अभी तक नहीं हुआ है.
मधुबनी. लॉग बुक जमा नहीं करने के कारण लोकसभा चुनाव के लिए अधिग्रिहित लगभग 900 वाहनों के किराये का भुगतान अभी तक नहीं हुआ है. परिवहन विभाग द्वारा इस संबंध में दो बार विज्ञापन प्रकाशित कर वाहन स्वामियों को लॉग बुक जमाकर कर किराया लेने के लिए आग्रह किया जा चुका है. लेकिन वाहन स्वामियों द्वारा लॉग बुक जमा नहीं लिया जा रहा है. यह जानकारी देते हुए परिवहन पदाधिकारी शशि शेखरण ने कहा है कि लोकसभा चुनाव में चुनाव के लिए जिला में वाहनों का अधिग्रहण किया था. अधिग्रहित वाहनों के किराये का भुगतान परिवहन कार्यालय स्थित कोषांग के माध्यम से होता है. उन्होंने कहा कि चुनाव में अधिग्रहित वाहनों के किराये का भुगतान अंतिम चरण में है. लेकिन अभी तक लगभग 900 वाहन स्वामियों ने लॉग बुक जमा नहीं कराया है. जिसके कारण भुगतान लंबित है. डीटीओ ने कहा कि तीन दिनों के अंदर वाहन स्वामी वाहन का लॉग बुक जमा नहीं करेंगे तो उनके वाहनों के किराये के भुगतान पर विचार नहीं किया जाएगा. विदित हो कि लोकसभा चुनाव में सरकारी वाहन सहित लगभग 4500 वाहनों का अधिग्रहण किया गया था. जिसमें से 3650 वाहनों के किराये का भुगतान होना था. जिसमें से 2320 वाहनों के किराये का भुगतान लॉग बुक जमा होने के बाद कर दिया गया है. 400 वाहनों का लॉग बुक अभी जमा नहीं हुआ है. जिसका भुगतान एक से दो दिन में कर दिया जाएगा. लगभग 900 वाहनों का लॉग बुक जमा नहीं होने के कारण भुगतान लंबित है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




