7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नन बैंकिंग कंपनी महिलाओं को फंसा रही कर्ज के जाल में

अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति (एडवा) फुलपरास प्रखंड के बहुअरबा गांव में रविवार को एडवा की प्रखंड अध्यक्ष अंजु कुमारी की अध्यक्षता में सभा हुई.

फुलपरास. अखिल भारतीय जनवादी महिला समिति (एडवा) फुलपरास प्रखंड के बहुअरबा गांव में रविवार को एडवा की प्रखंड अध्यक्ष अंजु कुमारी की अध्यक्षता में सभा हुई. जिसको मुख्य रूप से एडवा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रामपरी ने संबोधित की. उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य की सरकार रोजगार एवं महिलाओं के विकास का दंभ भर रही है. वहीं स्वयं सहायता समूहों एवं माइक्रो फाइनेंस को नन बैंकिंग और एनजीओ के माध्यम से सहायता के नाम पर गरीब महिलाओं को कर्ज के जाल में फंसाया जा रहा है. इन कंपनी के वेतन भोगी कर्ज का किस्त वसूली के लिए महिलाओं पर दबाव डाल रहे है. गाली गलौज कर किस्त नहीं देने वालों के घर से कीमती सामान उठा ले जा रहे हैं. एडवा राष्ट्र व्यापी अभियान चलाकर महिलाओं को कर्ज से मुक्त करने के लिए संघर्ष करेगी. उन्होंने सरकार से महिलाओं को रोजगार देने, समूह को सरकारी बैंक से ब्याज रहित महिलाओं को कर्ज दिलाये जाने की मांग की. मौके पर 2 दर्जन महिलाओं से सर्वे कराया गया. बैठक में सीता देवी, भालो देवी, ललिता देवी, बिना देवी, सविता कुमारी, आशा देवी, रुबी देवी, रीता देवी आदि दर्जनों महिलाएं मौजूद थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel