जलजमाव को लेकर ग्रामीणों का प्रदर्शन
Updated at : 07 Jun 2024 9:14 PM (IST)
विज्ञापन

मुखियापट्टी गांव में महावीर स्थान के पास जलजमाव को लेकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया.
विज्ञापन
मधवापुर. मुखियापट्टी गांव में महावीर स्थान के पास जलजमाव को लेकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया. ग्रामीणों ने बताया कि महावीर स्थान के पास से साहरघाट की ओर जाने वाली सड़क, रैमा की तरफ जाने वाली सड़क व पंचायत भवन जाने वाली सड़क पर हल्की वर्षा होने पर जलजमाव हो जाता है. स्थिति यहां तक आ जाती है कि लोगों के घर में भी सड़क का पानी घुस जाता है. जिससे स्थिति काफी नारकीय हो जाती है. लोगों के घर में सांप बिच्छू धूमते नजर आता है. जिसे डर हमेशा बना रहता है. समस्या तो तब आती है जब कोई रात में घर वापस आता है. बार बार इस दूषित पानी में आने जाने के दुष्प्रभाव से कई तरह के चर्म रोग व अन्य समस्या होने का खतरा हमेशा बना रहता है. समस्या के निदान के लिए ग्रामीणों ने कई जनप्रतिनिधियों से आग्रह किया. लेकिन समस्या जस की तस बनी रही. ग्रामीणों के अनुसार एक बार बारिश होने के बाद लगभग चार पांच महीने तक लोगों को इस समस्या से जूझना पड़ता है. इस दौरान ग्रामीणों ने बताया कि अगर समस्या का समाधान शीघ्र नहीं किया गया तो ग्रामीण आंदोलन करेंगे. विरोध प्रदर्शन के दौरान मुनीन्द्र झा, सुनीता देवी, जगदीश भगत, दुखनी देवी, विष्णुदेव मंडल, जीवन भगत, रामचन्द्र भगत समेत दर्जनों पुरुष व महिलाएं शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




