मेडिकल कॉलेज में नवजात की हुई मौत

मेडिकल कॉलेज में नवजात की हुई मौत
प्रतिनिधि, सिंहेश्वर जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज में मंगलवार को नवजात की मौत हो गयी. परिजनों ने कर्मियों पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया है. बताया कि सुपौल जिले के हरदी निवासी राजेश कुमार की पत्नी ने सोमवार को मायके कुमारखंड प्रखंड के बखरी टोला में पुत्र को जन्म दिया. जन्म के बाद बच्चे को सांस लेने में परेशानी को देखते हुए परिजनों ने पीएचसी में भर्ती कराया, जहां से डॉक्टरों ने सदर अस्पताल रेफर कर दिया. वहां से भी डॉक्टरों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया. जहां उसकी मौत हो गयी. इस बाबत कुमारखंड बखरिया निवासी विणा देवी ने बताया कि जवजात को जेएनकेटी मेडिकल कॉलेज लाने पर नर्स व डॉक्टरों ने नहीं देखा. बेड खाली रहने के बाद भी नहीं दिया गया. इलाज में लापरवाही के कारण नवजात की मौत हो गयी. इधर, अस्पताल अधीक्षक डॉ नगीना चौधरी ने बताया कि नवजात के मौत की सूचना मिली है. घटना की जानकारी ली जा रही है. दोषी कर्मियों पा कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




