मांगों को लेकर हड़ताल पर गयी एएनएम व एनएचएम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Jul 2024 10:09 PM
मांगों को लेकर हड़ताल पर गयी एएनएम व एनएचएम
एएनएम व एनएचएम बिहार चिकित्सा व जन स्वास्थ्य कर्मचारी संघ के निर्णय के समर्थन में 22 जुलाई से समान काम व समान वेतन सहित अन्य मांगों को लेकर हड़ताल पर चली गयी. इस बाबत आलमनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कार्यरत एएनएम, एनएचएम लक्ष्मी कुमारी, गुंजन कुमारी, सपना कुमारी आदि ने सीएचसी प्रभारी डॉ संतोष कुमार को ज्ञापन देकर कार्य बहिष्कार करने की घोषणा की. इस बाबत एएनएम कर्मियों ने बताया कि कर्मचारी संघ के निर्देशानुसार समस्याओं के समाधान के लिए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को सूचना दे दी गयी है. कहा कि सभी एएनएम, एचएम कर्मी का प्रस्ताव है कि समान कार्य का समान वेतन व तीन महीने से रूक हुआ वेतन निर्गत हो. वे सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में कार्य करते हैं, जहां यातायात की समस्या और मूलभूत सुविधाओं का अभाव है. उन्हें केंद्र के अलावा पूरे पंचायत में जगह-जगह जाकर चिकित्सा सेवा देनी पड़ती है. ग्रामीण क्षेत्रों में कहीं-कहीं नेटवर्क की समस्या होती है. इस स्थिति में वे एफआरएएसएपीपी द्वारा अपनी उपस्थिति दर्ज करने में अक्षम हैं. कहा कि जब तक उनकी मांग नहीं मानी जायेगी, तब तक वे हड़ताल पर डटी रहेंगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










