10 अपराधियों में तीन गिरफ्तार, अन्य के लिए छापेमारी जारी

Updated at : 18 Feb 2020 6:42 AM (IST)
विज्ञापन
10 अपराधियों में तीन गिरफ्तार, अन्य के लिए छापेमारी जारी

मधेपुरा : मुख्य बाजार स्थित ज्वेलरी दुकान में डकैती व गोली मारने की घटना में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक और अपराधी की गिरफ्तार कर लिया है. उक्त जानकारी एसपी संजय कुमार ने सोमवार को सदर थाना में प्रेसवार्ता के दौरान दी. उन्होंने कहा कि घटना के अभियुक्त शोएब को उसके निवास स्थान सहरसा […]

विज्ञापन

मधेपुरा : मुख्य बाजार स्थित ज्वेलरी दुकान में डकैती व गोली मारने की घटना में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए एक और अपराधी की गिरफ्तार कर लिया है. उक्त जानकारी एसपी संजय कुमार ने सोमवार को सदर थाना में प्रेसवार्ता के दौरान दी. उन्होंने कहा कि घटना के अभियुक्त शोएब को उसके निवास स्थान सहरसा के नरियार से गिरफ्तार कर लिया गया है. उसकी गिरफ्तारी से कुछ अन्य सुराग भी मिले हैं. जिसके आधार पर अनुसंधान को आगे बढ़ाया जा रहा है. वहीं अन्य लोगों के गिरफ्तारी के लिए लगातार पुलिस छापेमारी कर रही है.

गौरतलब है कि स्वर्ण व्यवसाय अभिषेक स्वर्णकार के साथ हुई लूटपाट व गोलीबारी की घटना ने पुलिस प्रशासन को सकते में डाल दिया था. जिसके बाद पुलिस प्रशासन द्वारा आज से करीब एक महीना पूर्व घटना के संरक्षणकर्ता भवेश व लाइनर अमरदीप साह को गिरफ्तार कर लिया था. साथ ही सहरसा जिले के ही नरियार के रहने वाले शोएब की भी सीसीटीवी फुटेज में आई थी. सीसीटीवी में शोएब की स्पष्ट तस्वीर आयी थी.
जिससे उसकी बेटी रिजवाना व पत्नी ने पहचाना व स्वीकार किया. इसके आधार पर पुलिस द्वारा उस वक्त शोएब के घर पर छापेमारी की गई थी. लेकिन अंधेरे का फायदा उठाकर वहां से स्वयं भाग निकला था. लेकिन रविवार को देर रात पुलिस ने उसे उसके घर पर ही धर दबोचा वही अन्य अपराधी अभी भी फरार चल रहे हैं.
ज्ञात हो कि अनुसंधान के क्रम में लूट की घटना को अंजाम देने में करीब 10 लोगों का नाम सामने आया था. जिसमें से 6 अपराधी लूट कांड में शामिल थे. इसमें शहर के अमरजीत कुमार व पारस साह भी था. दोनों ने मिलकर सहरसा के अपराधी को बुलाकर लूट की घटना को अंजाम दिया था. गिरफ्तार अमरजीत कुमार ने पूछताछ में पुलिस के समक्ष बताया था कि घटना में शामिल सभी अपराधी का ठिकाना सहरसा कायस्थ टोला निवासी भवेश कुमार के लॉज में स्थायी रूप से था. वहीं से सभी अपराधी घटना को अंजाम देने की योजना बनाते थे.
इसके बाद पुलिस द्वारा भवेश के लॉज पर छापेमारी की गयी तो सभी अपराधी वहां से फरार हो गए थे. इसी कड़ी में लॉज मालिक भवेश कुमार को गिरफ्तार कर पूछताछ किया गया तो उसने अपने लॉज में सभी बदमाश के रहने की बात कबूल करते हुए बताया कि ज्वेलरी की दुकान में लूट की घटना को अंजाम देने का योजना बना था. योजना बनाने का मास्टरमाइंड के चंदेश्वरी साह था. घटना को सहरसा नरियार का मो शोएब, सहरसा अर्राहा का विभूति कुमार आदि शामिल था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन