मधेपुरा : कोसी बंद के समर्थन में सोमवार को कोचिंग संस्थान रिजल्ट मेकर के शिक्षक व छात्रों ने मार्च निकाल एकजुटता दिखायी. मौके पर रिजल्ट मेकर के निदेशक अरविंद कुमार दास ने बताया कि जर्जर हो चुकी एनएच अब कोढ़ बन गया है. उन्होंने बताया कि 27 अगस्त को जनता के द्वारा शुरू की गयी लड़ाई बंद के रूप में एक शुरूआत होगी. एनएच के निर्माण होने तक सभी जनों के सहयोग से आंदोलन जारी रहेगा.
Advertisement
जर्जर एनएच 106 व 107 को ले आमलोग व छात्र-छात्राओं ने निकाला आक्रोश मार्च
मधेपुरा : कोसी बंद के समर्थन में सोमवार को कोचिंग संस्थान रिजल्ट मेकर के शिक्षक व छात्रों ने मार्च निकाल एकजुटता दिखायी. मौके पर रिजल्ट मेकर के निदेशक अरविंद कुमार दास ने बताया कि जर्जर हो चुकी एनएच अब कोढ़ बन गया है. उन्होंने बताया कि 27 अगस्त को जनता के द्वारा शुरू की गयी […]
कोसी बंद के समर्थन में बना मानव श्रृंखला : ग्वालपाड़ा. सोमवार को अरार-संथाल दलित अधिकार मंच व नव ज्योति पब्लिक स्कूल के संयुक्त तत्वावधान में एनएच 106 व 107 के निर्माण के लिए चल रहे जन आंदोलन के समर्थन में बच्चों व आम लोगों ने मानव श्रृंखला बनाकर सड़क निर्माण के लिए आंदोलन में एकजुटता दिखाई.
पूर्व से तय कार्यक्रम के अनुरूप मंच के कार्यकर्ता तड़के सुबह से मानव श्रृंखला की सफलता के लिए क्षेत्र में घूम-घूम कर सड़क से जुड़ी बातें लोगों को बता रहे थे. श्रृंखला में शामिल लोगों ने बताया कि मंगलवार को पूरे क्षेत्र में सभी प्रकार की सेवाएं ठप कर आक्रोश का इजहार किया जायेगा.
मानव श्रृंखला का नेतृत्व संगठन के संरक्षक निखिल कुमार झा कर रहे थे. उन्होंने कहा कि एनएच पर प्रतिदिन दुर्घटना घट रही है. एनएच के निर्माण के लिए लगातार आंदोलन के बावजूद सरकार के कान पर जूं तक नहीं रेंग रही है. आज सड़क में नहीं बल्कि गड्डे में सड़क है.
लोग अपनी जान हथेली पर रखकर एनएच 106 व 107 पर सफर करने के लिए मजबूर है. उन्होंने कहा कि जब तक सड़क का निर्माण नहीं हो जाता है तबतक आंदोलन अनवरत जारी रहेगा. नव ज्योति स्कूल के प्रिंसिपल सिस्टर कृष्णा ने कहा कि स्कूल में बच्चे दूर-दूर से आते है, हमें डर बना रहता है कि कहीं कोई दुर्घटना न हो जाय.
ऐसे में अधिकृत व्यक्ति व प्रशासन को जल्द सड़क निर्माण करवाना चाहिए. मौके पर दुर्गानन्द मुर्मू, सिकंदर मंडल, तिरण राम, अरुण कुमार, अर्जुन कुमार, मुंसी हेम्ब्रम, अखिलेश राम, रेशम लाल मुर्मू, बिरेन हेम्ब्रम, चन्देश्वरी बास्की, कान्हू मुर्मू, राकेश हांसदा, विजय टुड्डू आदि उपस्थित थे.
कोसी बंद को समर्थन देने की अपील
पुरैनी. जर्जर और बदहाल हो चुकी एनएच 106 व 107 के निर्माण की मांग को लेकर चल रहे जन आंदोलन के अगले चरण में 27 अगस्त को कोसी प्रमंडल के मधेपुरा व सहरसा में बंद रखा गया है. इस बंद के दौरान सड़क यातायात, बाजार, स्कूल, कॉलेज सहित स्वास्थ्य सेवा पूरी तरह ठप रहेगी. और बदहाल सड़कों के खिलाफ पूरे कोसी में हमें चाहिए सुरक्षित सड़क के तहत जन आंदोलन जारी है.
जन आंदोलन की सफलता को लेकर सोमवार को पुरैनी प्रखंड मुख्यालय में पैदल आक्रोश मार्च निकाला गया. मुख्यालय बाजार के व्यवसायियों से कोसी बंद को सफल बनाने की अपील की गयी. मौके पर लोगों ने कहा कि जर्जर हो चुकी सड़क के कारण क्षेत्र का विकास अवरूद्ध हो चुका है. लोगों को आवाजाही में समस्या के कारण व्यवसाय में भी व्यापक नुकसान हो रहा है.
इस मार्च को समर्थन देने वालों में पूर्व प्रमुख जयप्रकाश सिंह, मुखिया मोहम्मद वाजिद, सरपंच पप्पू मिस्त्री, प्रखंड कांग्रेस अध्यक्ष मोहम्मद जैनुल आबदीन, राजद अध्यक्ष रामजी यादव, जाप अध्यक्ष मोहम्मद शहादत, युवाशक्ति अध्यक्ष राजेश रोशन, वार्ड सदस्य संघ प्रखंड अध्यक्ष रामप्रकाश उर्फ पमपम सिंह, मुखिया प्रतिनिधि रमण झा व मुकेश झा,जदयू जल श्रमिक प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष बिनोद कांबली निषाद, जाप प्रदेश युवा सचिव कुमोद कुमार उर्फ सोनू झा, अखिलेश मेहता, बिनोद सहनी, प्रदीप आर्या, घनश्याम सहनी, आयुष केडिया, सुभाष अग्रवाल, नटवर झा, सुशील यादव, इन्द्र कुमार इलू, भरत झा, पिंटू साह, सुशील चौधरी, आशीष कुमार, सुनील सहनी, सतीश चन्द्र मिश्रा, अशोक मंडल, सत्यनारायण दास, ओमप्रकाश सिंह, रामधारी मेहता, शंकर सिंह, रमेश झा आदि शामिल थे.
जर्जर और बदहाल हो चुकी एनएच 106 व 107 के निर्माण की मांग को लेकर चल रहे जन आंदोलन के अगले चरण में 27 अगस्त को कोसी प्रमंडल के मधेपुरा व सहरसा में बंद रखा गया है. इधर , सोमवार को जिले भर में आक्रोशित लोगों व विभिन्न सस्थानों, स्कूली बच्चों ने बंद के सर्मथन में आक्रोश मार्च निकाला.
पदयात्रा व मशाल जुलूस निकाल कर कोसी बंद का किया समर्थन
उदाकिशुनगंज. एनएच-106 और 107 की जर्जरता से अब कोसीवासियों में उबाल आ गया है. पिछले कुछ दिनों से एनएच-106 व 107 की निर्माण को लेकर कोसी क्षेत्र के आक्रोशित आमजन सड़क पर उतर कर अपने गुस्से का इजहार कर रहे हैं. इसे लेकर गैर राजनीतिक आम कोसीवासियों ने ऐतिहासिक आंदोलन का बिगुल फूंक दिया है.
पहले दिन से ही इस आंदोलन को सभी वर्गों का समर्थन मिलने लगा है. जनआंदोलन की शुरुआत क्षेत्र के सभी प्रबुद्धजनों, व्यवसाईयों, समाजिक कार्यकर्ताओं और विभिन्न राजनैतिक दलों व छात्र संगठनों के द्वारा कर दी गई है.
इसी जनआंदोलन के कड़ी में उदाकिशुनगंज मुख्यालय बाजार में एनएच 106 व 107 की जर्जर स्थिति और बदहाल सड़को के खिलाफ पूरे कोसी में हमें चाहिए सुरक्षित सड़क के तहत जनआंदोलन जारी रखते हुए पदयात्रा कर हाथों में मशाल लेकर मशाल जुलूस निकालकर 27 अगस्त को जनआंदोलन की सफलता को लेकर मुख्यालय बाजार के व्यवसायियों और आमजनों से कोसी बंद को सफल बनाने की अपील की गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement