बिजली के उलझे तार मौत को दे रहे आमंत्रण

Updated:
विज्ञापन

मधेपुरा : शहर में रोड पर जहां नीचे इधर-उधर कूड़े का ढेर है. वहीं सिर के ऊपर मधेपुरा के मैन रोड से लेकर हर गली मोहल्ले में उलझे बिजली तार दुर्घटना को आमंत्रण दे रहा है. पोल पर लुंज-पुंज व पुराने तार से 11 हजार व 440 वोल्ट का करंट दौड़ता है. विभागीय लापरवाही के […]

विज्ञापन

मधेपुरा : शहर में रोड पर जहां नीचे इधर-उधर कूड़े का ढेर है. वहीं सिर के ऊपर मधेपुरा के मैन रोड से लेकर हर गली मोहल्ले में उलझे बिजली तार दुर्घटना को आमंत्रण दे रहा है. पोल पर लुंज-पुंज व पुराने तार से 11 हजार व 440 वोल्ट का करंट दौड़ता है. विभागीय लापरवाही के कारण जिले में विद्युत आपूर्ति मौत का कारोबार बनता जा रहा है.

आपके शहर में

विज्ञापन
शहर के स्टेशन से लेकर कर्पूरी चौक, सुभाष चौक, कॉलेज चौक, यूनिवर्सिटी के पास हर जगह पोल से तार लटक रहा हैं. कर साथ ही मधेपुरा साथ ही मधेपुरा मेन रोड में बिछी हुई तारों की अव्यवस्था आपको हैरान कर देगी पुरानी तारों का लंबा जाल बिछा हुआ है. इससे आये दिन शॉर्ट सर्किट होती है.
लोगों ने कई बार शिकायत भी की, लेकिन अधिकारी ध्यान नहीं दिये. जिले में टूट हुए पोल व विद्युत के जर्जर तार पुरवा पछिया हवा के हल्के थपेड़ों को भी झेल पाने में असमर्थ है. इसकी एक छोटी सी बानगी पिछले दिनों मधेपुरा अस्पताल के सामने देखी गयी.
अभी हाल ही में अस्पताल सदर अस्पताल के पास कॉल में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गयी थी, जिससे अस्पताल के अगल-बगल के दुकानदारों है वहां पर अस्पताल में उपस्थित तमाम लोगों के बीच अफरा-तफरी मच गयी, जिसे आधे घंटे बाद बिजली विभाग के कर्मचारी के आने के बाद उस पर काबू पाया गया. मालूम हो कि जिले में तारों को वर्षों से न तो बदला गया है और न ही टाइट किया गया है.
प्राइवेट मिस्त्री की माने तो जिले भर में तार इतने पुराने हो गये हैं कि अगर इन्हें टाइट किया जाय तो तुरंत टूट जायेगा. कॉलेज चौक के पास तो स्थिति और भी भयावह है. जिलेवासियों की माने तो विद्युत विभागीय की लापरवाही के कारण कहीं भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है. वही जर्जर वायर के कारण अक्सर विद्युत आपूर्ति भी बाधित होती है. कमजोर तार के चलते प्रतिदिन छोटी-मोटी घटना घट रही हैं.
लोगों ने अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि जब विभाग समय पर उपभोक्ताओं से बिजली बिल का भुगतान करवाती है तो यह विभाग की जिम्मेदारी है कि वह उपभोक्ताओं को सुरक्षित और नियमित रूप से विद्युत आपूर्ति करें. विद्युत आपूर्ति बाधित होने के बाद सबसे अधिक परेशानी छात्रों को होती है.
कॉलेज चौक पर स्थिति गंभीर
शहर के कॉलेज चौक व पुरानी बाजार पर विद्युत आपूर्ति की स्थिति गंभीर है. यहां विभिन्न बिजली के खंभों पर वायर का मकर जाल बना हुआ है. कई खंभे भी जर्जर होकर जान लेवा बन चुका है. हालांकि यहां हाल के दिनों में वायर को टाइट किया गया है, लेकिन कनेक्शन वायरों के मकर जाल के कारण अक्सर खंभों पर शॉर्ट सर्किट की समस्या बनी रहती है.
इस कारण उपभोक्ता परेशान है. साथ ही शॉर्ट सर्किट के कारण टूट कर गिरने वाले वायर के कारण दुर्घटना की संभावना बनी रहती है. विद्युत विभाग की लापरवाही के कारण शहर में कई घटना हो चुकी है, लेकिन अब तक विभाग के कार्यशैली मैं कोई बदलाव बदलाव नहीं आया है.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन