CM नीतीश को ऑफर देने के बाद लालू यादव ने पटना के मौर्या होटल में बुलाई बैठक, RJD ने जारी किया आदेश

Updated:
विज्ञापन

फाइल फोटो

Lalu Yadav: राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू यादव ने 18 जनवरी को पटना में एक बड़ी बैठक बुलाई है. इस संबंध में पार्टी के महासचिव अब्दुलबारी सिद्दिकी ने एक पत्र भी जारी किया है.

विज्ञापन

बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू यादव ने 18 जनवरी को पटना में एक बड़ी बैठक बुलाई है. इस संबंध में पार्टी के महासचिव अब्दुलबारी सिद्दिकी ने एक पत्र भी जारी किया है. जिसमें बताया गया है कि पार्टी अध्यक्ष के आदेश पर यह बैठक बुलाई गई है और पार्टी के सभी बड़े नेताओं को इसमें शामिल होना आवश्यक है. बता दें कि यह बैठक उस वक्त बुलाई गई है, जब राजद प्रमुख ने बीते दिनों ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एनडीए छोड़कर महागठबंधन में शामिल होने का ऑफर दिया है. ऐसे में इस बैठक के सियासी मायने निकाले जाने लगे है.

आपके शहर में

विज्ञापन

विधानसभा चुनाव की तैयारी को लेकर बुलाई गई है बैठक

हालांकि पार्टी की तरफ से जारी प्रेस रिलीज में कहा गया है कि पार्टी साल के आखिरी में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले समीक्षा के लिए यह बैठक बुला रही है. लेकिन बिहार की राजनीति में कब क्या हो जाए कुछ भी कहना मुश्किल है. क्योंकि बिहार में पिछले साल भी जनवरी के आखिरी हफ्ते में ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार महागठबंधन का साथ छोड़कर एनडीए में शामिल हो गए थे.

RJD की तरफ से जारी की गई प्रेस रिलीज
Rjd की तरफ से जारी की गई प्रेस रिलीज

पटना के मौर्या होटल में बुलाई बैठक

पार्टी द्वारा जो प्रेस रिलीज जारी किया गया है उसमें लिखा गया है कि राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्देशानुसार राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक दिनांक 18 जनवरी, 2025 दिन-शनिवार को पूर्वाहन 11:30 बजे से होटल मौर्या, अशोक हॉल, पटना (लोकनायक जय प्रकाश नारायण सभागार) में आहुत की गयी है. इसमें आप निश्चित स्थान, तिथि एवं समय पर उपस्थित होना सुनिश्चित करे.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

बिहार में फिलहाल ये है समीकरण

विधानसभा के सियासी समीकरणों कि बात करें तो फिलहाल यहां के 243 सदस्यीय सदन में भाजपा सबसे बड़ी पार्टी है. बहुमत के लिए 122 सीटों की जरूरत है. सत्तारूढ़ गठबंधन में भाजपा के पास फिलहाल 78 विधायक हैं. गठबंधन में नीतीश कुमार की जदयू (JDU) के पास 45 सीटें हैं. सरकार को पूर्व सीएम जीतन राम मांझी की पार्टी- हम के चार विधायकों और एक निर्दलीय का भी समर्थन हासिल है. बता दें कि शुक्रवार को मीडिया से बात करते हुए पूर्णिया सांसद पप्पू यादव ने दावा किया था कि मकर संक्रांति के बाद बिहार में खेला होगा और महागठबंधन की सरकार बन जाएगी.

इसे भी पढ़ें: ‘मकर संक्रांति के बाद बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, नीतीश-लालू का जिक्र कर पप्पू यादव का दावा

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन