चानन प्रखंड के स्कूलों में आधा दर्जन से अधिक बच्चे हुए बेहोश
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 May 2024 8:09 PM
भीषण गर्मी के कारण प्रखंड के विभिन्न विद्यालयों में भीषण गर्मी के कारण आधा दर्जन बच्चों को कि तबियत बिगड़ी गयी.
चानन. भीषण गर्मी के कारण प्रखंड के विभिन्न विद्यालयों में भीषण गर्मी के कारण आधा दर्जन बच्चों को कि तबियत बिगड़ी गयी. इसके अलावा शिक्षकों की भी तबीयत खराब होने की खबर प्रकाश में आया है. जानकारी के मुताबिक मध्य विद्यालय दाढ़ीसिर में एक शिक्षक विवेक कुमार भीषण गर्मी उस समय बेहोश हो गये, जब वे अपने क्लास रूम बच्चों को पढ़ा रहे थे. अचानक उनकी तबीयत बिगड़ी गयी. सभी शिक्षक दौड़ते हुए आये और पानी की छींटे मार कर पंखा हिला कर उन्हें होश में लाया गया. वहीं मलिया में भी बच्चों की तबीयत बिगड़ी जबकि घोसी कुंडी में कई छात्रों कि भीषण गर्मी के कारण तबीयत खराब हो गयी. जिससे विद्यालय में अफरा-तफरी का माहौल हो गया. सभी इधर-उधर दौड़ने लगे स्थानीय चिकित्सक को बुलाया गया. इस संबंध में दाढ़ीसीर के प्रधानाध्यापक पवन कुमार ने बताया कि भीषण गर्मी के कारण विवेक कुमार शिक्षक बेहोश हो गये. प्राथमिक उपचार के बाद सुधार में लाया गया. वहीं इस संबंध में बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ के सचिव सत्यप्रकाश ने बताया कि चानन प्रखंड में आधा दर्जन से अधिक बच्चे बुधवार को गर्मी व उमस की वजह से बेहोश हो गये. जिन्हें शिक्षकों के द्वारा प्राथमिक उपचार किया गया. उन्होंने भीषण गर्मी को देखते हुए स्कूलों में पूर्णत: बंद करने की मांग की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










