ePaper

एसपी के नेतृत्व में जिले में चला वाहनों व दुकानों की जांच

Updated at : 25 Jun 2025 7:21 PM (IST)
विज्ञापन
एसपी के नेतृत्व में जिले में चला वाहनों व दुकानों की जांच

विधानसभा चुनाव को लेकर राज्य मुख्यालय के आदेश के तहत जिला कप्तान अजय कुमार के नेतृत्व में मंगलवार की देर शाम थाना क्षेत्र के बड़े छोटे सभी वाहनों, होटल, ज्वेलर्स, कपड़ा व राशन दुकान आदि की गयी.

विज्ञापन

एसपी ने दुकानदारों से की सुरक्षा की दृष्टि से अपने प्रतिष्ठानों में सीसीटीवी लगाने की अपील

वाहन चालकों को परिवहन नियमों का पालन करते हुए वाहन चलाने का निर्देश

हलसी. विधानसभा चुनाव को लेकर राज्य मुख्यालय के आदेश के तहत जिला कप्तान अजय कुमार के नेतृत्व में मंगलवार की देर शाम थाना क्षेत्र के बड़े छोटे सभी वाहनों, होटल, ज्वेलर्स, कपड़ा व राशन दुकान आदि की गयी. इस दौरान एसपी ने दुकानदारों को सुरक्षा की दृष्टि से अपने प्रतिष्ठानों में सीसीटीवी लगाने का निर्देश दिया. जांच के दौरान थानाध्यक्ष रंजन कुमार, तरहारी पुलिस पिकेट के प्रभारी रंजीत कुमार, एसआई रंजीत रंजन, एसआई सौरव सुमन, एसआई अमृता कुमारी, एसआई कुंदन कुमार, एएसआई हरिशंकर प्रसाद, एएसआई राजेश कुमार के अलावा कई सुरक्षा कर्मी एवं चौकीदारों की मदद से सभी आने जाने वाले वाहनों की भी जांच की गयी.

बताते चलें कि जांच के दौरान सुरक्षा की दृष्टि से कई हिदायत दी गयी. जिसमें नशीले पदार्थ का सेवन नहीं करने, वाहन सावधानी पूर्वक चलाने और किसी प्रकार की आपराधिक गतिविधियों को से दूर रहने की हिदायत दी. साथ ही वाहनों के कंडक्टरों को बच्चों को सुरक्षित चढ़ाने और दरवाजे पर खड़े रहने की सुझाव दिया गया. इसके अलावे चाय दुकान पान दुकान को भी दो-तीन से अधिक ग्राहकों को बैठने की अनुमति नहीं देने की चर्चा की गयी. पुलिस पदाधिकारी द्वारा दोपहिया वाहन एवं चार पहिया वाहनों के ओवरलोडिंग, हेलमेट, आवश्यक कागजात, सीट बेल्ट इत्यादि की जांच की गयी. जांच के दौरान बाइक पर दो से ज्यादा व्यक्ति पाये जाने पर जुर्माना लिया जायेगा. इसके अलावा बिना लाइसेंस या 18 साल से कम वाहन चालकों को सख्त निर्देश दिया गया है कि उनकी गाड़ी जब्त कर लिया जायेगा तथा कानूनी कार्रवाई के साथ जुर्माना या जेल दोनों हो सकता है. वाहन जांच के साथ ही वाहनों में मौजूद सामानों की भी जांच की गयी.

मौके पर एसपी अजय कुमार ने कहा कि विधि व्यवस्था को लेकर कार्रवाई की जा रही है. प्रखंड सहित कई क्षेत्र में अपराधियों पर काबू पाने के लिए जांच की जा रही है, जो लगातार जारी रहेगी. इस दौरान कई दुकानदारों को सीसीटीवी कैमरे लगाने का भी निर्देश दिया गया.

यातायात डीएसपी के नेतृत्व में शहीद द्वार के समीप चला वाहन चेकिंग अभियान

फोटो संख्या 03- शहीद द्वार के समीप यातायात डीएसपी अजय कुमार बाइक चेकिंग करते

प्रतिनिधि, लखीसराय. शहर के बीचोबीच शहीद द्वार स्थित यातायात चौकी के समीप मंगलवार की देर शाम यातायात डीएसपी अजय कुमार के नेतृत्व में वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया. अभियान के दौरान विशेषकर दो पहिया वाहनों पर ट्रिपल लोडिंग व हेलमेट की जांच की गयी. वहीं चार चक्का वाहनों में आगे की सीट पर बैठने वालों का सीट बेल्ट सहित वाहनों के कागजात की जांच की गयी. इस दौरान वाहन चेकिंग को देखते ही बिना हेलमेट धारी बाइक चालक दोनों दिशाओं में अपनी बाइक को घुमा कर भागते दिखे. इस दौरान यातायात डीएसपी अजय कुमार ने बताया कि राज्य मुख्यालय व एसपी के निर्देश के आलोक में वाहन जांच की कार्रवाई की गयी.

—————————————————————

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Rajeev Murarai Sinha Sinha is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन