गरीबनगर तालाब का किया जायेगा जीर्णोद्धार

Updated at : 14 Jun 2024 6:31 PM (IST)
विज्ञापन
गरीबनगर तालाब का किया जायेगा जीर्णोद्धार

नगर परिषद सूर्यगढ़ा के सभापति रूपम देवी के प्रतिनिधि सजन कुमार सिंह ने गरीबनगर में नाला निर्माण के शिलान्यास के क्रम में कहा कि गंदा व जीर्ण-शीर्ण पड़े तालाब का भी कायाकल्प किया जायेगा.

विज्ञापन

मेदनीचौकी. नगर परिषद सूर्यगढ़ा के सभापति रूपम देवी के प्रतिनिधि सजन कुमार सिंह ने गरीबनगर में नाला निर्माण के शिलान्यास के क्रम में कहा कि गंदा व जीर्ण-शीर्ण पड़े तालाब का भी कायाकल्प किया जायेगा. उन्होंने संकल्प लेते हुए गरीबनगर की आम जनता से अपना संकल्प लेते हुए कहा कि तालाब का साफ-सफाई के साथ छठ व्रतियों के लिए तालाब के चारों ओर सीढ़ियों का निर्माण किया जायेगा. उन्होंने लोगों को आश्वस्त करते हुए कहा कि नगर परिषद के अगली योजना में तालाब के जीर्णोद्धार के कार्य की प्रक्रिया की जायेगी. लोगों के अनुसार गरीबनगर का तालाब काफी पुराना है. शुरुआती दौर में तालाब का पानी साफ-सुथरा रहता था. तालाब पूर्व में चारों ओर से बंधा हुआ था. समय अंतराल में गांव की भौगोलिक स्थिति बदलती गयी. सरकारी जमीन का अतिक्रमण होता गया. तालाब का चारो तरफ का बांध ढहता गया. गांव का गंदा पानी तालाब में जाना शुरू हो गया, जिससे तालाब की स्थिति खराब होती चली गयी. आज स्थिति ऐसी हो गयी है कि गंदा पानी रहने के कारण उसमें नहाना-धोना भी बंद हो गया. लोग लंबे समय से तालाब के जीर्णोद्धार का बाट जोह रहे हैं. तालाब के निरीक्षण में मौके पर सूर्यगढ़ा नगर परिषद के सभापति प्रतिनिधि सजन कुमार सिंह, नगर परिषद के जेई अभिशेख कुमार, नप कर्मी दिवांशु कुमार, नप के बड़ा बाबू प्रिंस कुमार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन