ePaper

एनडीए की बैठक में जो तय होगा उसी पर सभी सहमत होंगे: जीतन राम मांझी

Updated at : 21 Jan 2025 9:34 PM (IST)
विज्ञापन
एनडीए की बैठक में जो तय होगा उसी पर सभी सहमत होंगे: जीतन राम मांझी

एनडीए की बैठक में जो तय होगा उसी पर सभी सहमत होंगे: जीतन राम मांझी

विज्ञापन

लखीसराय. 40 सीट पर लड़ने की बात कार्यकर्ता कर रहे हैं. हम नहीं कह सकते हैं. कार्यकर्ता अपनी भावनाओं को व्यक्त करने के लिए फ्री हैं. एनडीए के घटक दलों की बैठक में सीट शेयरिंग पर जो सहमति बनेगी, उसी के आधार पर एकजुट होकर विधानसभा 2025 का चुनाव लड़ा जायेगा और चुनाव के लक्ष्य को आराम से हासिल किया जायेगा. उपरोक्त बातें हम पार्टी सुप्रीमो सह केंद्रीय सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम मंत्री जीतन राम मांझी ने मंगलवार को जिला अतिथि शाला में प्रेस को संबोधित करते हुए कही. उन्होंने कहा कि हमलोग एनडीए के लोग हैं. एनडीए को मजबूत करने का प्रयास कर रहे हैं. प्रखंड से लेकर जिला व विधानसभा स्तर पर सम्मेलन कर रहे हैं. वोट बैंक को सशक्त कर संगठित कर रहे हैं. 40 सीट के सवाल पर उन्होंने कहा कि सीट को लेकर हम आपसे नहीं कहेंगे. हम अपने परिवार में बैठ कर बात करेंगे. कहीं कोई विरोध की बात नहीं है. हम परिवार में हक नहीं मांगेगे तो बाहर जाकर मांगेंगे. हां हम इतना कहेंगे कि हमें ताकत मिले तो मुख्यमंत्री काल में जितनी योजना को शुरू किया था, उसे लागू करेंगे. वहीं पशुपाती पारस के खरमास समाप्त होते ही लालू प्रसाद यादव के साथ दही-चूड़ा के भोज में शामिल होने के सवाल पर कहा कि यह राजनीतिक बात है, सबका अपना अपना सोच है. वह कहां जायेंगे क्यों जायेंगे इससे हम लोगों को कोई मतलब नहीं है. पारस जी अपना अस्तित्व खोज रहे हैं. शायद वहां जाकर कुछ सीटें मिल जाये, जिससे उनका अस्तित्व बना रहे. वहीं जाति सर्वेक्षण की बात पर उन्होंने कहा कि वे और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार व पीएम नरेंद्र मोदी जी से मिलकर इसकी बात रखी थी, जिस पर मोदी जी ने कहा था कि राष्ट्रीय स्तर पर नहीं, लेकिन आपलोग प्रांतीय स्तर पर कर सकते हैं. जिसके बाद नीतीश जी ने बढ़िया व पारदर्शी तरीके से जाति सर्वेक्षण कराया और सर्वेक्षण के आधार पर लोगों को लाभ भी दिया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन