सीडीएससीओ की टीम ने की सदर अस्पताल के ब्लड बैंक की जांच
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Apr 2024 7:57 PM
सदर अस्पताल स्थित रक्त केंद्र का किया निरीक्षण
लखीसराय. सदर अस्पताल स्थित रक्त केंद्र का सोमवार को कोलकाता से आये सेंट्रल ड्रग्स स्टैंडर्ड कंट्रोल ऑर्गेनाइजेशन (सीडीएससीओ) ईस्ट जोन की टीम ने निरीक्षण किया. इस संबंध में ब्लड बैंक पर्यवेक्षक डॉ जितेंद्र कुमार लाल ने बताया कि कोलकाता से आये औषधि निरीक्षक प्रकाश परिदा, एसएलए के औषधि निरीक्षक दीपक कुमार राम द्वारा अनुज्ञप्ति नवीकरण के लिए संयुक्त निरीक्षण किया गया. निरीक्षण टीम द्वारा बारीकी से रक्त केंद्र के सभी कमरों, डाक्यूमेंट्स एवं उपकरणों की जांच की गयी. इस संबंध में रक्त केंद्र लखीसराय के चिकित्सा पदाधिकारी डॉ श्रीनिवास शर्मा एवं कार्यरत सभी कर्मी से गहन पूछताछ की गयी. निरीक्षण के क्रम में कुछ त्रुटियां पायी गयीं. इसमें से मास्टर रजिस्टर, टीटीआइ रजिस्टर को अपडेट नहीं पाया गया. वहीं निरीक्षण के दौरान रक्त केंद्र के परामर्शी का एसओपी बनाने का निर्देश दिया गया. ब्लड बैग का स्ट्रेलिटी टेस्ट करने का आदेश दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










