सोनू हत्याकांड में प्रेमी-प्रेमिका के खिलाफ मामला दर्ज, एक गिरफ्तार

Published at :03 Nov 2024 8:28 PM (IST)
विज्ञापन
सोनू हत्याकांड में प्रेमी-प्रेमिका के खिलाफ मामला दर्ज, एक गिरफ्तार

सोनू कुमार की हत्या मामले में उसकी मां पार्वती देवी ने प्रेमी वलीपुर निवासी राम निरंजन उर्फ मंगल सिंह एवं प्रेमिका अमृता देवी पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी है.

विज्ञापन

लखीसराय. सोनू कुमार की हत्या के बाद शनिवार की देर शाम टाउन थाना में मां पार्वती देवी द्वारा प्रेमी वलीपुर निवासी राम निरंजन उर्फ मंगल सिंह एवं प्रेमिका अमृता देवी पर हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्राथमिकी में कहा गया है कि शुक्रवार को वार्ड नंबर तीन इंग्लिश मोहल्ला निवासी राजीव कुमार की पत्नी अमृता देवी अपने देवर संजीव के साथ झगड़ा कर रही थी. इस बीच अमृता ने अपने प्रेमी वलीपुर निवासी रामनिरंजन उर्फ मंगल सिंह को फोन करके बुला लिया. रामनिरंजन पिस्टल लेकर ब्लॉक के रास्ते आया एवं कहने लगा कि तुम्हारा देवर संजीव किधर है, इतना सुनकर संजीव भागने लगा. इस बीच हमलोगों द्वारा यह कहा गया कि हमलोग गरीब हैं, यहां खून खराबा नहीं करें, इतने में अमृता गाली-गलौज करने लगी और अपने प्रेमी निरंजन को कहा कि यह नेता बनता है, इसकी गोली मारकर हत्या कर दो, जिसपर रामनिरंजन उर्फ मंगलसिंह उनके पुत्र सोनू कुमार के सीने में गोली मार दी. थानाध्यक्ष अमित कुमार ने बताया कि नामजद आरोपी अमृता देवी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. वहीं रामनिरंजन उर्फ मंगलसिंह की खोजबीन जारी है.

हत्या मामले में छह महिला सहित 14 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी

सूर्यगढ़ा. स्थानीय थाना क्षेत्र के आदुपुर टाल में लोहे की रेड, खंती आदि लैस होकर कुछ लोगों ने खेमतरनी स्थान गांव के रहने वाले सिंघेश्वर प्रसाद यादव के पुत्र रविराज कुमार की पीटकर हत्या कर दी. घटना 1 नवंबर 2024 शाम करीब तीन की है. हमलावरों ने सिंघेश्वर प्रसाद यादव के पुत्र सतीश कुमार को भी हथियार के प्रहार से घायल कर दिया. मामले को लेकर सतीश कुमार के लिखित आवेदन पर सूर्यगढ़ा थाना में कांड संख्या 304/24 के तहत प्राथमिकी दर्ज करायी गयी. जिसमें छह महिला सहित 14 लोगों को नामजद किया गया है. घटना में दो-तीन अज्ञात व्यक्तियों की भी संलिप्तता बतायी गयी है.

कट्टे के साथ तीन लोगों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, भेजा जेल

सूर्यगढ़ा. माणिकपुर पुलिस ने शनिवार की देर शाम आठ बजे भवानीपुर गांव ब्राह्मणी स्थान केंद्र समीप जांच के क्रम में एक देसी कट्टा के साथ ई-रिक्शा पर सवार तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मेदनीचौकी थाना क्षेत्र के खावा गांव के धर्मेंद्र कुमार, जापानी गांव के जौहरी सदा तथा बाकरचक गांव के अजय कुमार महतो को गिरफ्तार किया है. ई-रिक्शा को भी पुलिस ने जब्त कर लिया है. माणिकपुर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर रविवार को तीनों आरोपितों को जेल भेज दिया गया.

फायरिंग व मारपीट मामले का आरोपित गिरफ्तार

सूर्यगढ़ा. जिले की पिपरिया थाना के पुलिस ने वलीपुर चौक से फाइरिंग एवं मारपीट के एक मामले में इसी गांव के रहने वाले रामकृष्ण सिंह के पुत्र आरोपी पवन कुमार को गिरफ्तार किया है. पिपरिया थानाध्यक्ष उज्ज्वल कुमार सिंह ने बताया कि चार मई 2024 को पवन कुमार सहित पांच लोगों ने गांव के ही दीपक सिंह उर्फ अकलू सिंह के पुत्र गुलशन कुमार पर फायरिंग एवं मारपीट की थी. गुलशन कुमार के द्वारा पिपरिया थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी था, आरोपी फरार चल रहा था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन