19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कार्य प्रभावित. टोली बनाकर विभिन्न वार्ड में पहुंचे नप के पुराने सफाइकर्मी

नये संवेदक को पुराने ने खदेड़ा पुराने स्तर से काम कराने की मांग ने पकड़ा तूल क्या कहते हैं कार्यपालक अभियंता इस संबंध में कार्यपालक अभियंता संतोष कुमार रजक ने कहा कि मजदूरों के साथ शुक्रवार को वार्ता हुई. इसमें संवेदक के अंदर में कार्य करने से मना किया गया जिसको लेकर संवेदक ने बाहरी […]

नये संवेदक को पुराने ने खदेड़ा

पुराने स्तर से काम कराने की मांग ने पकड़ा तूल
क्या कहते हैं कार्यपालक अभियंता
इस संबंध में कार्यपालक अभियंता संतोष कुमार रजक ने कहा कि मजदूरों के साथ शुक्रवार को वार्ता हुई. इसमें संवेदक के अंदर में कार्य करने से मना किया गया जिसको लेकर संवेदक ने बाहरी मजदूरों से कार्य कराना प्रारंभ किया. कुछ वार्ड वासियों ने मजदूरों पर आरोप लगाते हुए कहा कि मजदूरों के द्वारा सुबह में दो या तीन घंटे कार्य किया जाता है. इसके बाद लखीसराय व किऊल रेलवे स्टेशन की सफाई करने चले जाते हैं. जिससे वार्ड का कार्य बाधित होता है. बाहरी मजदूरों से वार्ड की सफाई बेहतर हो सकती है.
सफाई कार्य के लिए गये नये संवेदक के मजदूरों के द्वारा विभिन्न वार्ड में कार्य कराया जा रहा था वहीं पुराने कार्य कर रहे मजदूरों के द्वारा नगर परिषद के विभिन्न वार्ड में सैकड़ों की संख्या में मजदूर टोली बनाकार कार्य का विरोध करते हुए नये मजदूरों को कार्य करने से रोक दिया.
लखीसराय : शनिवार को सफाई कार्य के लिए गये नये संवेदक के मजदूरों को पुराने संवेदक के मजदूरों के आक्रोश व विरोध का सामना करना पड़ा. लेकर महिला विद्या मंदिर के समीप कार्य करा रहे महिला विकास आश्रय के संवेदक आशीष अमर के ऊपर कचरा फेंक उसके मजदूरों को भगा दिया गया. सभी पुराने स्तर से कार्य करने की मांग कर रहे थे. जिसको लेकर संवेदक अमर ने कार्यपालक अभियंता व जिला पदाधिकारी को आवेदन देकर पूर्व के प्राईवेट कामगारों के द्वारा कार्य में अवरोध पैदा करने व मजदूरों से कार्य करने के सामान छीनने की शिकायत की है.
इधर पूर्व के मजदूरों ने टाउन थाना में आवेदन देकर पुराने स्तर से कराने की मांग की है. उन्होंने आवेदन में कहा है कि मजदूर विगत कई वर्षो से नगर परिषद के अंतर्गत काम कर रहे थे. लेकिन एक अप्रैल से नगर परिषद व अन्य कर्मचारी के मनमानी के कारण सफाई कर्मी मजदूरों को संवेदक के हाथो सौप दिया गया है. इसकी सूचना भी नही दी गयी. जिससे जीविकोपार्जन में परेशानी हो रही है. जिस कारण मजदूर सड़क पर आ गये हैं. सफाई मजदूर विरोध करते हुए जरूरत पड़ने पर सड़क जाम करेंगे. संवेदक अगर कार्य करायेगा तो उसे कार्य नही करने देंगें.
कई जगह हुई नोक-झोक
जानकारी के अनुसार पियूष सेवा संस्थान, नवाल्टी वेलफेयर सोसाईटी, महिला विकास आश्रय, महिला विकास परिषद, मानवाधिकार महिला संस्थान व महिला निकेतन के कुल छह संवेदक को एक अप्रैल से शहर में साफ-सफाई का कार्य भार सौंपा गया है. कार्य आदेश के बावजूद पुराने मजदूरों के द्वारा परेशानी खड़ी की जा रही है. इसको लेकर कई जगह मजदूरों व संवेदकों नोक-झोक भी हुई.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें