बेतिया : बिहार राजस्व पर्षद के अध्यक्ष केके पाठक मंगलवार को बेतिया पहुंचे. यहां उन्होंने बेतिया राज की जमीन का निरीक्षण किया. इस दौरान वह बेतिया हजारी गोनौली अमवामन राजदेवड़ी भी पहुंचे. पाठक ने अपने दौरे के दौरान बेतिया राज के रानी निवास और कचहरी का जीर्णोद्धार करने का आदेश दिया. बताया जा रहा है कि इस काम में लगभग एक करोड़ 36 लाख रुपये खर्च होगा.

अवैध कब्जे को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा : केके पाठक
बता दें कि राजस्व परिषद में केके पाठक की एंट्री के बाद से ही बिहार में प्रशासनिक सख्ती लगातार बढ़ती जा रही है. केके पाठक ने अपने दौरे के दौरान अधिकारियों को सख्त निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि बेतिया राज की भूमि पर हुए अवैध कब्जे को किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इसे जल्द से जल्द मुक्त कराकर सरकारी योजनाओं के तहत इस्तेमाल में लाया जाएगा.

बेतिया राज की जमीन में हुई 1326 एकड़ जमीन की बढ़ोतरी
बेतिया राज की जमीन में एक हजार तीन सौ छबीस एकड़ जमीन का और बढ़ोतरी हुआ है. ये अतिरिक्त भूमि अभिलेखगार में खोजने पर मिली है. अपने दौरे के दौरान पाठक ने जिले के अभिलेखागार का भी निरीक्षण किया. बताया जा रहा है कि बहुत जल्द ही बेतिया राज की जमीन पर अवैध कब्जा किए अतिक्रमणकारियों पर प्रशासनिक डंडा चल सकता है. बता दें कि बेतिया राज की जमीन बिहार सरकार की हो गई है.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
बेतिया राज की जमीन पर बनेगा टाउनशिप
सूत्रों के अनुसार, बेतिया में हजारी पशु मेला ग्राउंड को आधुनिक टाउनशिप के रूप में विकसित करने की योजना पर काम शुरू किया जा सकता है. बताया जा रहा है कि इस टाउनशिप में स्कूल, कॉलेज और खेल मैदान जैसे बुनियादी ढांचे का भी निर्माण किया जा सकता है.