ePaper

ठाकुरगंज प्रखंड में धूमधाम से मनाया क्रिसमस

Updated at : 25 Dec 2024 11:24 PM (IST)
विज्ञापन
ठाकुरगंज प्रखंड में धूमधाम से मनाया क्रिसमस

ठाकुरगंज प्रखंड में धूमधाम से मनाया क्रिसमस

विज्ञापन

ठाकुरगंज सीमावर्ती ठाकुरगंज में ईसाई समुदाय ने क्रिसमस का त्यौहार उत्साह से मनाया. बुधवार को क्रिसमस डे के अवसर पर इलाके के सभी चर्चो को सजाया गया था. शहर के वार्ड संख्या तीन में स्थित सेंट फ्रांसिस चर्च में ईसाइयों ने प्रभु यीशु के जन्मदिन को धूमधाम के साथ मनाया. इस मौके पर गिरजाघरों को रंगीन रोशनी, झालरों और सजावटी चित्रों से सजाया गया था. नगर पंचायत सहित ग्रामीण क्षेत्रों के भी अन्य धर्मों के लोग भी भारी संख्या में चर्च पहुंचे. इस दौरान लोगों ने मोमबत्ती जलाकर प्रभु यीशु को याद किया.संध्या में समय गिरिजाघर के बाहर मेले जैसा नजारा था. गिरजाघर में विश्व शांति, देश की शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना की गयी. जिंगल बैल, जिंगल बैल की धुन पर झूमते हुए लोगों ने केक काटकर जश्न मनाया.. प्रभु यीशु के जन्मदिन के मौके पर आज भारत समेत पूरी दुनिया में क्रिसमस पर्व धूमधाम से मनाया जाता है. 24 दिसम्बर रात से ही ‘हैप्पी क्रिसमस-मेरी क्रिसमस’ से बधाइयों का सिलसिला शुरू हो जाता है. देश के सभी शहरों में लोगों के घर ‘क्रिसमस ट्री’ सजाया जाता है. सांता दूसरों को उपहार देकर जीवन में सुख हासिल करने का संदेश देता है. क्रिसमस ईसाइयों धर्मावलंबियों का सबसे बड़ा त्योहार है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन