16 सूत्री मांगों को लेकर डिप्टी सीएम को सौंपा ज्ञापन

Updated:
विज्ञापन
16 सूत्री मांगों को लेकर डिप्टी सीएम को सौंपा ज्ञापन

राज्य ग्रामीण आवास कर्मी संघ के प्रदेश प्रवक्ता सह जदयू प्रवक्ता आचार्य राकेश पासवान शास्त्री ने उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा.

विज्ञापन

खगड़िया. राज्य ग्रामीण आवास कर्मी संघ के प्रदेश प्रवक्ता सह जदयू प्रवक्ता आचार्य राकेश पासवान शास्त्री ने उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा. श्री पासवान ने उपमुख्यमंत्री को सदर प्रखंड के रहीमपुर स्थित रिसोर्ट में आयोजित डेंटल कॉन्फ्रेंस में भाग लेने के लिए डिप्टी सीएम को ज्ञापन सौंपते हुए 16 सूत्री मांगों को रखा. उन्होंने कहा कि ग्रामीण आवास पर्यवेक्षक, ग्रामीण आवास लेखापाल एवं ग्रामीण आवास सहायकों की सेवा स्थायी करने, राज्य कर्मी का दर्जा देने, नियत वेतनमान के पद पर समायोजित कर स्थायी कर्मियों की भांति वेतनमान देने मानदेय पुनरीक्षण करने की मांग की. उन्होंने समय पर मानदेय का भुगतान नहीं होने की स्थिति में प्रतिवर्ष 10 प्रतिशत ब्याज के दर से जोड़कर मानदेय भुगतान करने की मांग की. श्री शास्त्री ने सेवा पुस्तिका का संधारण एवं सेवा शर्त नियमावली का निर्धारण करने,सभी सेवांत लाभ-ग्रेच्यूटी व उपादान आदि का प्रावधान करने, पुरानी पेंशन लागू करने,मूल कार्यों के अतिरिक्त विशेष कार्यों में प्रतिनियुक्ति करने पर विशेष भत्ता का भुगतान करने सहित सोलह सूत्री मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन