ePaper

शिक्षित और संगठित बने, तभी होगा समाज का विकास

Updated at : 19 Oct 2024 10:02 PM (IST)
विज्ञापन
शिक्षित और संगठित बने, तभी होगा समाज का विकास

बैठक में तांती समाज के सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद थे

विज्ञापन

चौथम. समाज को शिक्षित के साथ साथ संगठित होना होगा, तभी समाज का समुचित विकास हो पाएगा. उक्त बातें शनिवार को चौथम प्रखंड के बड़ी तेलोंछ में आयोजित पान तांती ततवा समाज की जिला कार्यकर्ताओं की बैठक में प्रदेश अध्यक्ष मुकेश कुमार तांती ने कही. उन्होंने कहा कि सबसे पहले शिक्षा जरूरी है। फिर एकजुटता भी दिखाना होगा. तभी सरकार तक हमारी आवाज जा पाएगी. उन्होंने कहा कि हमारा समाज का जो मांग है उसके लिए सबको एकजुट होकर संघर्ष करना पड़ेगा. उन्होंने कहा कि उनके जाति को एससीएसटी से निकाला गया है. इसके लिए मामला न्यायालय में चल रहा है. वहीं समाज के जिलाध्यक्ष रामचंद्र तांती (फौजी) ने कहा कि हमारा समाज अब भी आर्थिक और सामाजिक रूप से पिछड़ा है. इसके लिए एकजुट होकर आंदोलन जारी रखना पड़ेगा. वहीं जिला स्तरीय कार्यकर्ताओं की बैठक की अध्यक्षता कर रहे मुखिया प्रतिनिधि विकास कुमार शर्मा ने कहा कि समाज के लोगों को सबसे पहले शिक्षा को बढ़ावा देना पड़ेगा. उन्होंने कहा कि एक रोटी कम खाइए. लेकिन बच्चों को जरूर पढाएं साथ ही एकजुट रहने की अपील किया. इधर बैठक में दूसरे जाति के जिलाध्यक्ष बनने को लेकर बैठक में कई लोगों ने मुद्दा उठाया. जबकि कोष में रुपयों की जरूरत पर भी बल दिया गया. बैठक का संचालन शिक्षक पिंकू तांती ने किया. बैठक में तांती समाज के सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन