चोरी में फंसे दो रेल अधिकारी

Updated at : 28 Dec 2016 8:43 AM (IST)
विज्ञापन
चोरी में फंसे दो रेल अधिकारी

स्टेशन अधीक्षक ने रेल प्रबंधक सहित मुख्यालय स्तर के उच्चाधिकारियों को पत्र भेज कर चोरी होने की जानकारी दी. साथ ही अधीक्षक ने प्राथमिकी दर्ज करने के लिए रेलवे थाना में आवेदन दिया है. खगड़िया : रेलवे प्लेटफार्म से केरोसिन सहित फिनाइल आदि सरकारी सामान की चोरी मामले में आइओडब्लू समेत दो रेल अधिकारी फंसे […]

विज्ञापन
स्टेशन अधीक्षक ने रेल प्रबंधक सहित मुख्यालय स्तर के उच्चाधिकारियों को पत्र भेज कर चोरी होने की जानकारी दी. साथ ही अधीक्षक ने प्राथमिकी दर्ज करने के लिए रेलवे थाना में आवेदन दिया है.
खगड़िया : रेलवे प्लेटफार्म से केरोसिन सहित फिनाइल आदि सरकारी सामान की चोरी मामले में आइओडब्लू समेत दो रेल अधिकारी फंसे हैं. प्लेटफार्म नंबर एक पर फुट ओवर ब्रिज के नीचे बनाये गये ट्रैफिक स्टोर से बीते दिनों 225 लीटर केरोसिन, छह ड्राम फिनाइल सहित अन्य सामान की चोरी मामले में स्टेशन अधीक्षक प्रवीण कुमार ने आइओडब्लू मणिकांत कुमार, वरिष्ठ मंडल अभियंता-टू आलोक कुमार पर प्राथमिकी दर्ज करने के लिए आरपीएफ थाना में आवेदन दिया है.
साथ ही स्टेशन अधीक्षक ने सोनपुर मंडल रेल प्रबंधक सहित मुख्यालय स्तर के उच्चाधिकारियों को पत्र भेज कर पूरे घटनाक्रम की जानकारी दे दी है. इधर, चोरी मामले में फंसे आइओडब्लू, वरिष्ठ मंडल अभियंता-टू ने घटना के बारे में अनभिज्ञता प्रकट की है. इधर, आरपीएफ पोस्ट इंचार्ज प्रेमशंकर शर्मा के सरकारी मोबाइल नंबर पर कई बार कॉल करने के बाद भी रिसीव नहीं किया गया, जबकि सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार मामले को दबाने का प्रयास जोर-शोर से किया जा रहा है.
क्या है पूरा मामला
प्लेटफार्म नंबर एक पर फुट ओवरब्रिज के नीचे ट्रैफिक स्टोर में रेलवे का केरोसिन, फिनाइल समेत अन्य सामान रखे हुए थे. बीते छह माह से आइओडब्लू द्वारा स्टेशन अधीक्षक को ट्रैफिक स्टोर बनाये गये रूम को खाली करने के लिए कहा जा रहा था. जब स्टेशन अधीक्षक ने सामान रखने के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की मांग की तो उसे अनसुना कर दिया गया.
इस बीच 19 अक्तूबर को वरिष्ठ मंडल अभियंता-टू आलोक कुमार, आइओडब्लू मणिकांत ने वीआइपी रूम में बुलाकर रूम खाली करने को कहा.
इस बीच ट्रैफिक स्टोर में दो बड़ा-बड़ा छेद कर दिया गया. जब स्टेशन अधीक्षक ने रूम में सामान रखे होने की जानकारी देते हुए छेद बंद करने को कहा तो कोई ध्यान नहीं दिया गया. इस बीच वरिष्ठ मंडल अभियंता टू के द्वारा स्टोर को खोला भी गया व नहीं खुलने पर ताला तोड़ कर नया ताला लगा दिया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन