28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बारिश. 39 डिग्री से तापमान घट कर आया 30 डिग्री पर शहर की सड़कों पर चलना मुहाल

खगड़िया: बीते कई दिनों से चिलचिलाती धूप के बाद मंगलवार की सुबह हुई बारिश से मौसम सुहावना हो गया. बारिश से आम लोगों को गरमी से काफी राहत मिली है. सोमवार को दोपहर तक सूर्यदेव ने खूब गर्मी बरसाई और तापमान 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था. लोग तेज धूप व गरमी के कारण […]

खगड़िया: बीते कई दिनों से चिलचिलाती धूप के बाद मंगलवार की सुबह हुई बारिश से मौसम सुहावना हो गया. बारिश से आम लोगों को गरमी से काफी राहत मिली है. सोमवार को दोपहर तक सूर्यदेव ने खूब गर्मी बरसाई और तापमान 39 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था.

लोग तेज धूप व गरमी के कारण घरों में ही दुबके रहे. संध्या के समय ही लोग घर से बाहर निकल कर बाजार के कामों को निबटाया, लेकिन मंगलवार को हुई बारिश ने लोगों को गरमी से काफी राहत पहुंचाया है. जानकारी के अनुसार मंगलवार को जिले का अधिकतम तापमान 30 डिग्री दर्ज किया गया.

वाहन चालकों को परेशानी
बारिश होने के बाद जल जमाव व कीचड़ से सबसे ज्यादा परेशानी वाहन चालकों को होती है. बारिश का पानी गड्ढे में जमा रहने से वाहन चालकों को अंदाज के आधार पर वाहन चलाना पड़ता है. जिसमें खतरा बना रहता है. वहीं पैदल बाजार आने वाले लोगों को भी बारिश व जल जमाव से काफी कठिनाई होती है. राजेंद्र चौक तक पहंचने के लिए लोग तरह तरह के हथकंडे अपनाते नजर आते हैं. कोई रिक्शा के माध्यम से तो कोई ऑटो तो कोई साइकिल का सहारा लेकर बाजार पहुंचते हैं. वहीं शहर कीचड़मय होने के कारण लोगों को पैदल यात्र करने में कठिनाई होती है. शहर के राजेंद्र चौक, पूर्वी केबीन ढ़ाला, अस्पताल रोड, गोशाला रोड आदि जगहों पर जलजमाव व कीचड़ बन गये हैं. जिससे लोगों का चलना दुभर हो गया है.
शहर हुआ कीचड़मय
शहर में तो वैसे भी गंदगी का अंबार कभी भी देखा जा सकता है. स्वच्छता अभियान चलाने तक ही शहर स्वस्थ्य प्रतीत होता है. उसके बाद शहर में कई जगहों पर कूड़े का ढेर देखा सकता है. लेकिन जब बारिश हो जाये तो इसकी दूर्दशा देखने लायक भी नहीं बच जाती है. शहर में हल्की बारिश से भी स्थिति नारकीय बन जाती है. मंगलवार को हुई बारिश से शहर का विभिन्न मोहल्ला, सरकारी कार्यालय सहित बाजार व चौक चौराहा पर जल जमाव की स्थिति बनी गयी है. नगर परिषद इस दिशा में भले ही कवायद के लाख दावे करें, लेकिन हकीकत में जल निकासी की व्यवस्था अब तक दुरुस्त नहीं हो पायी है.
बारिश अभी बांकी है
स्थानीय लोगों ने बताया कि बारिश का मौसम आने से पहले ही शहर की सड़कों का यह हाल है. अभी तो बारिश का मौसम आना बांकी है. तब तो शहर में प्रवेश करना भी दूभर हो जायेगा. इन लोगों ने नगर परिषद से जलजमाव की स्थिति से निपटारे की मांग की है तथा नाले की सफाई करने की बात कही.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें