31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीएम ने दिया छात्रों को गुरुमंत्र, खगड़िया के छात्रों ने कहा, मिला तनाव से बचने के टिप्स

खगड़िया : नई दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित परीक्षा पे चर्चा 2020 कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा दिये गये गुरूमंत्र को सुनने के बाद छात्र-छात्राओं ने प्रसन्नता व्यक्त की है. परीक्षा पे चर्चा 2020 कार्यक्रम के बाद छात्रा श्रेया अधिकारी, छात्र मनदीप कुमार ने बताया कि परीक्षा के तनाव से बचने के कई […]

खगड़िया : नई दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में आयोजित परीक्षा पे चर्चा 2020 कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा दिये गये गुरूमंत्र को सुनने के बाद छात्र-छात्राओं ने प्रसन्नता व्यक्त की है. परीक्षा पे चर्चा 2020 कार्यक्रम के बाद छात्रा श्रेया अधिकारी, छात्र मनदीप कुमार ने बताया कि परीक्षा के तनाव से बचने के कई टिप्स मिले हैं.

श्रेया अधिकारी ने बताया कि प्रधानमंत्री द्वारा बताया गया कि सफलता के लिए मन का बेहतर मैनेजमेंट जरूरी है. क्लास रूम की शिक्षा से ज्यादा जरूरी बाहर की शिक्षा है. हर भारतीय अपना फर्ज निभाये तो देश आगे बढ़ सकता है. श्रेया ने बताया कि प्रधानमंत्री द्वारा दिये गये टिप्स जीवन के पथ पर काम आने वाले हैं. छात्रों ने बताया कि उनकी बातों को हमलोग अनुसरण करेंगे. प्रधानमंत्री की बातें सुन परीक्षा का भय खत्म हो गया.
मालूम हो कि जिले के चार स्कूली बच्चों का चयन प्रधानमंत्री मोदी के साथ परीक्षा पे चर्चा के लिए किया गया था. लेकिन तबीयत खराब होने के कारण जयप्रकाश नगर निवासी शौर्य कुमार भाग नहीं ले सके. जबकि हर्ष कुमार परीक्षा के कारण भाग नहीं ले सकें. पूरे बिहार से 70 बच्चों का चयन किया गया था. जिसमें से चार बच्चे खगड़िया का चयन किया गया था.
लेकिन शौर्य व हर्ष दिल्ली परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम में भाग नहीं ले सकें. फरवरी से इम्तिहानों का सिलसिला शुरू होने वाला है. 10वीं व 12वीं की परीक्षार्थी जी जान से परीक्षा की तैयारी में जुटें छात्र छात्राएं को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में भाग लेने का मौका मिला. जिसमें खगड़िया न्यू होली गैंजेज के श्रेया अधिकारी तथा मनदीप कुमार जवाहर नवोदय विद्यालय सोनवर्षा चौथम के बच्चे शामिल हुए.
खगड़िया सहित 15 जिले के बच्चों का हुआ चयन
जिले के चार बच्चों के साथ 15 जिले के छात्र-छात्राओं का चयन किया गया था. जिसमें सर्वाधिक पटना जिले के 19 स्कूली बच्चें शामिल हुये. परीक्षा पे चर्चा में पूर्णिया, अररिया, बेगूसराय, किशनगंज, वैशाली, खगड़िया, सारण, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, समस्तीपुर, नालंदा, भागलपुर, मुंगेर और भोजपुर के छात्र छात्राएं तालकटोरा स्टेडियम में प्रधानमंत्री को सुनें.
इधर न्यू होली गैंजेज पब्लिक स्कूल के प्राचार्य शमरेश जलान ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुये कहा कि अब मेधावी छात्रों को कोई नहीं रोक सकता है. विद्यालय द्वारा छात्रों को कोर्स की पढ़ाई के साथ देश दुनिया की भी जानकारी दी जाती है. यही कारण है कि इस विद्यालय के छात्र छात्राएं युपीएससी से लेकर अन्य प्रतियोगी परीक्षाओं में सफलता प्राप्त की है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें