खगड़ियाः यह चुनाव पंचायत का चुनाव नहीं है. इस चुनाव के माध्यम से देश के प्रधानमंत्री को चुना जायेगा. इस समय देश को एक सशक्त पीएम की जरूरत है. जो क्वालिटी सिर्फ नरेंद्र मोदी के अंदर मौजूद है.
उक्त बातें पूर्व उपमुख्यमंत्री सह भाजपा नेता सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को जेएनकेटी इंटर स्कूल के मैदान में चौधरी महबूब अली कैसर के नामांकन के बाद आयोजित सभा को संबोधित करते हुए कही. उन्होंने कहा कि अब विरोधी पार्टियां नमो को बदनाम करने के लिए जगह-जगह गोधरा कांड पर बयानबाजी कर रहे हैं. गुजरात के विकास की बात कोई नहीं कर रहा है. मैं आप लोगों से पूछता हूं कि नमो का शासन गुजरात में लंबे समय से है तो फिर दूसरे दंगे क्यों नहीं हुए. केंद्र की यूपीए टू की सरकार पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि इस सरकार ने सिर्फ महंगाई लायी है.
एक साल में 11 बार सिर्फ डीजल के दाम बढ़े हैं. किसानों को होने वाली परेशानी का अंदाजा लगाया जा सकता है. वहीं उन्होंने सूबे के मुख्यमंत्री नीतीशि कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा को मिट्टी में मिलाने वाले खुद मिट्टी में दफन हो गये. उन्होंने कहा कि आज विकास की बात करने वाले मुख्यमंत्री बतायें कि बिहार के विकास में क्या भाजपा ने भागीदारी नहीं निभायी है. वित मंत्री रहते हुए उन्होंने बिहार के खाली खजाने को कैसे भरा है, यह क्या मुख्यमंत्री नहीं जानते हैं.
खगड़िया का लाल हूं
सभा को संबोधित करते हुए लोजपा प्रमुख राम विलास पासवान ने कहा कि वे खगड़िया के मिट्टी के लाल हैं. आज तक उन्होंने अपने मिट्टी को शर्मसार नहीं होने दिया. नहीं तो बड़े-बड़े नेताओं का नाम घोटाले से जुड़ा होता. उन्होंने कहा कि वे सदैव अल्पसंख्यकों के हिमायती रहे हैं. नमो को बदनाम करने के लिए अब लोग गोधरा कांड की आड़ ले रहे हैं. गुजरात में नमो की सरकार पिछले 11 वर्षो से है तो दूसरा दंगा वहां क्यों नहीं हो गया. उन्होंने बीते विधानसभा चुनाव की कहानी भी लोगों को सुनायी कि मुसलिम मुख्यमंत्री बनाये जाने के नाम पर सभी दल के नेता किस तरह से पीछे भाग रहे थे. उन्होंने केंद्रीय दूर संचार मंत्री रहते जो काम किया उसकी उपलब्धि भी गिनायी. उन्होंने कहा कि आज भी उनका नारा वही है कि वे उस घर में दीया जलाने चले हैं जहां सदियों से अंधेरा है. अंत में उन्होंने कैसर को जिता कर नमो को प्रधानमंत्री बनाने की अपील लोगों से की. मंच संचालन रालोसपा के जिलाध्यक्ष अमित कुमार मंटू ने किया. मौके पर दर्जनों नेता मौजूद थे.