भारी बारिश ने बाढ़ पीड़ितों को किया परेशान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Sep 2024 9:43 PM
भूखे, प्यासे जीवन काट रहे बाढ़ पीड़ित
अमदाबाद. प्रखंड में बाढ़ की स्थिति भयावह बनी हुई है. बड़ी आबादी बाढ़ से परेशान है. हर तरफ जलमग्न की स्थिति बनी हुई है. प्रखंड के अधिकांश पंचायत के गांव में बाढ़ का पानी फैलने से लोगों की परेशानी चरम पर है. जहां लोग बाढ़ से परेशान है. वहीं हो रही झमाझम बारिश से लोगों की परेशानी और बढ़ गयी है. एक तरफ बढ़ दूसरी तरफ बारिश से लोगों की परेशानी चरम सीमा पर है. बारिश की पानी से सूखे स्थल भी जलमग्न हो गया है. बाढ़ पीड़ित परिवारों के पास अब खाने के लिए अन्न व पीने का शुद्ध पानी तक नहीं है. बाढ़ पीड़ित परिवारों के समक्ष कई तरह की गंभीर समस्या उत्पन्न हो गयी है. पीड़ित परिवारों के पास तैयार अनाज एवं ईंधन व जलावन घोर समस्या उत्पन्न हो गयी है. प्रशासन की ओर से सामुदायिक रसोई संचालन के नाम पर महज खानापूर्ति की जा रही है. जहां लोगों को भरपेट भोजन भी नहीं मिल पा रहा है. नगर पंचायत के हरिजन टोला में बाढ़ के पानी आने से लोगों के समक्ष भोजन की गंभीर समस्या उत्पन्न हो गयी है. हरिजन टोल के अधिकांश लोग मजदूरी कर अपना भरण पोषण करते हैं. बाढ़ आने के कारण मजदूरी बंद हो गया है. पासवान टोला की 70 वर्षीय मोसमात चंपा देवी ने बताया कि हमारे घर आंगन में करीब 15 दिन से बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया है. लेकिन अब तक सरकार का कोई कर्मचारी सुधि लेने नहीं पहुंचे है. घर में खाने के लिए अनाज नहीं है, जो भी अनाज था वह खत्म हो गया है. मानसिंह पासवान ने बताया कि जिस स्थान पर सामुदायिक रसोई का संचालन हो रहा है. वहां लोगों की काफी संख्या में भीड़ लग गयी है. भोजन नहीं मिल पा रहा है. लक्ष्मण पासवान ने बताया कि बाढ़ आने से रोजगार बंद हो गया है. रोजगार नहीं मिलने के कारण घर का चूल्हा बंद हो गया है. गांव के पास कल शाम से प्रशासन की ओर से सामुदायिक रसोई का संचालन किया जा रहा है. लेकिन पासवान टोला के लोगों को सामुदायिक रसोई का लाभ नहीं मिल रहा है. बच्चे दिनभर भूखे प्यासे हैं. बांध पर शरण लिये हुए हैं बाढ़ पीड़ित उधर दुर्गापुर पंचायत के रिंग बांध के नीचे बाढ़ पीड़ित परिवार शरण लिए हुए हैं. तेज हवा के कारण उनका तंबू उजड़ गयी है. झमाझम बारिश से लोगों की परेशानी काफी बढ़ गई है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










