ट्रांसफार्मर जलने से ग्रामीणों को गर्मी में हो रही परेशानी

Updated:
विज्ञापन
ट्रांसफार्मर जलने से ग्रामीणों को गर्मी में हो रही परेशानी

ट्रांसफार्मर जलने से ग्रामीणों को गर्मी में हो रही परेशानी

विज्ञापन

आजमनगर दनिहां पंचायत के बलीपाड़ा गांव में लगा बिजली का ट्रांसफार्मर जल जाने से ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है. हालांकि बिजली विभाग द्वारा गांव के लोगों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था कर दिया गया है. पर हाई वोल्टेज तथा लो वोल्टेज का लगातार सामना करना पड़ रहा है. ग्रामीणों के अंदर यह भय सता रहा है कि हाई वोल्टेज की वजह से घर में लगा वायर बल्ब, पंखा, फ्रिज, वाशिंग मशीन आदि कभी भी हादसा का शिकार हो सकता है. ग्रामीणों में अबुल हसन, अशफाक आलम, राहुल, अख्तर आलम सहित दर्जनों की तादाद में लोगों ने बताया कि बिजली विभाग को वस्तु स्थिति से अवगत करा दिया है. पर 5 से 6 दिन बीत जाने के बाद भी अभी तक नया ट्रांसफार्मर नहीं लगाया जा सका है. बिजली विभाग के कनीय अभियंता विवेक कुमार ने बताया कि उपभोक्ताओं को सुविधा के लिए फिलहाल लाइन जोड़ दी गई है. जल्द ही नया ट्रांसफार्मर का इंतजाम किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन