ePaper

बेलौन में बिजली क़ृषि मीटर नहीं मिलने पर जताया आक्रोश

Updated at : 23 Dec 2024 6:25 PM (IST)
विज्ञापन
Electoral Roll Revision

बेलौन में बिजली क़ृषि मीटर नहीं मिलने पर जताया आक्रोश

विज्ञापन

प्रतिनिधि, बलिया बेलौन बलिया बेलौन पंचायत के किसानों को खेतों की सिंचाई करने के लिए बिजली का मीटर नहीं मिलने पर किसानों में आक्रोश है. किसानों ने कहा कि विभाग की लापरवाही के कारण महंगे डीजल से सिंचाई करनी पड़ती है. जिससे खेती करना घाटे का सौदा साबित हो रहा है. मुखिया संघ अध्यक्ष सह बेलौन मुखिया मेराज आलम ने कहा की कृषि मीटर के लिए विभाग के कनीय अभियंता से लेकर कार्यपालक अभियंता को आवेदन देकर गुहार लगाये जाने के बाद भी इस पर कार्रवाई नहीं हुई. सांसद तारिक अनवर, विधायक शकील अहमद खां से आग्रह करने के साथ भी किसान को कृषि मीटर नहीं मिला. उन्होंने कहा की विभाग की लापरवाही के कारण किसानों को आर्थिक क्षति हो रही है. किसी किसी को मोटी रकम लेकर कृषि मीटर दिया गया है, जो अवैध राशि नहीं दे रहे है. उसे कृषि मीटर के नाम पर केवल आश्वासन दिया जा रहा है. उन्होंने कहा की किसान को शीघ्र कृषि मीटर नहीं दिया जाता है तो सड़क पर उतरकर किसान आंदोलन करने को मजबूर होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन